Главная / Новости / Кадры / 17 управленцев «Мособлэнерго» прошли профпереподготовку в «Энергетическом институте повышения квалификации» в Голицыно

Новости


21:48, 7 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
17 управленцев «Мособлэнерго» прошли профпереподготовку в «Энергетическом институте повышения квалификации» в Голицыно

17 управленцев «Мособлэнерго»  прошли профпереподготовку в «Энергетическом институте повышения квалификации» в Голицыно В новом и пока единственном в Подмосковье отраслевом «Энергетическом институте повышения квалификации», расположенном в Голицыно, состоялось первое торжественное вручение дипломов выпускникам курса «Менеджмент. Контроллинг организации» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Дипломы выпускникам вручили генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань и министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
Занятия курса «Менеджмент. Контроллинг организации» МГТУ им. Н. Э. Баумана проходили на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации» для руководителей разного уровня АО «Мособлэнерго». Обучение длилось 6 месяцев. Каждый слушатель курса должен был применить полученные знания в дипломной работе, касающейся улучшения и оптимизации административных процессов в АО «Мособлэнерго». Все выпускники курса защитили дипломы на «отлично».
 
«Сегодня экономика Московской области стремительно развивается. И энергетика не стоит на месте, обеспечивая электроэнергетическими ресурсами новые, в том числе социально значимые объекты. Соответственно и управленцы должны повышать свой профессиональный уровень. И в Подмосковье есть место, где это реализуется», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
Также на торжественной церемонии присутствовал доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана - Сергей Григорьевич Фалько, который является автором и преподавателем курса «Менеджмент. Контроллинг организации». Контроллинг – это новое направление в системе менеджмента, нацеленное на принятие правильных управленческих решений и включающее в себя систему менеджмента качества, управление рисками и системой ключевых показателей, а также управление процессами при реализации любого вида планирования. 
 
В рамках торжественного мероприятия ректор ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации» АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев провел гостям мероприятия экскурсию по учебному центру.
 В конце 2018 года институт получил соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности и приступил к реализации масштабной программы обучения персонала компании. Это первый для области опыт создания подобного образовательного учреждения, в задачи которого вошла организация учебного процесса по десяткам специализаций и направлений в электроэнергетике.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика