Главная / Новости / Кадры / Вице-президент ABB Николай Годунов перешел на работу в «Цифру»

Новости


13:12, 9 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия
Вице-президент ABB Николай Годунов перешел на работу в «Цифру»

Вице-президент ABB Николай Годунов перешел на работу в «Цифру» Он возглавит продажи решений «Цифры» для горной добычи и металлургии в «ВИСТ Групп», дочерней компании «Цифра». .

На новой должности Николай будет разрабатывать и осуществлять стратегию продаж и частично продуктовую стратегию для российского рынка и стран СНГ, а также строить и развивать команду по продажам решений для цифровизации, включая роботизированные решения для горной добычи.  
 
Николай перешел в «Цифру» из компании ABB, где он работал в должности вице-президента по минерально-сырьевому комплексу региона Евразия, АВВ Корпоративные информационные системы. Созданная Николаем команда, успешно вывела на российский рынок иностранные решения и технологии, например, специализированные системы управления активами, персоналом и горно-геологические информационные системы. По количеству пользователей эти системы сейчас одни из самых крупных в мире.  
 
«Мы рады, что такой профессионал стал частью нашей команды. Николай возглавит продажи ВИСТ Групп, и займется продвижением на рынках России и СНГ роботизированных решений. Его опыт работы в области горной промышленности очень ценен для нас», - заявил генеральный директор ВИСТ Групп Дмитрий Владимиров. 
 
«Мы будем фокусироваться как на традиционной для нас роли лидера в оптимизации процессов ведения открытых горных работ, так и усилении позиций в диспетчеризации подземных горных работ, а также новых задачах, связанных процессами измельчения, флотации, гидро и электрометаллургии. И здесь наши планы весьма амбициозны», - прокомментировал Николай Годунов свои планы в компании.
 
Николай обладает, более чем 20-летним, опытом работы в различных направлениях ИТ бизнеса начиная с разработки программного обеспечения, консалтинга, управления проектами, продажами и руководством.  Он имеет степень MBA в области управления производством МИРБИС, степень по стратегическому менеджменту Российского экономического университета им. Плеханова, а также диплом инженера Технического Университета МАДИ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика