Главная / Новости / Кадры / Первый замминистра энергетики Алексей Текслер назначен врио губернатора Челябинской области

Новости


07:18, 20 Марта 19
Электроэнергетическая Россия
Первый замминистра энергетики Алексей Текслер назначен врио губернатора Челябинской области

Первый замминистра энергетики Алексей Текслер назначен врио губернатора Челябинской области Президент РФ Владимир Путин встретился с Алексеем Текслером, которого своим указом назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области.

Челябинск - это родина Алексея Текслера, он прожил в городе 16 с половиной лет.

«Город сам по себе большой – миллионник, и проблем там достаточно, в том числе экологических. Но и про развитие нельзя забывать, потому что это один из основных вопросов», - отметил в ходе встречи Владимир Путин.

«Я готов возглавить регион. Спасибо за доверие. Для меня это не пустые слова. Для меня это, действительно, родной регион. Я там родился, вырос, – как в народе говорят «где родился, там и пригодился». Важно будет заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку. Что касается основных задач, конечно, в фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология. Вы правильно сказали, есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться. Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере», - сказал Алексей Текслер.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика