Главная / Новости / Кадры / Супергерой из «Янтарьэнерго» Игорь Маковский назначен новым гендиректором МРСК Центра

Новости


16:27, 19 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Супергерой из «Янтарьэнерго» Игорь Маковский назначен новым гендиректором МРСК Центра

Супергерой из «Янтарьэнерго» Игорь Маковский стал новым гендиректором МРСК Центра На своем посту новый глава займется цифровизацией электросетей в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов. Ранее он возглавлял «Янтарьэнерго».

«Игорь Маковский имеет 15-летний стаж работы в энергетике. Он проявил себя на посту генерального директора «Янтарьэнерго». Под его руководством были безупречно выполнены все поставленные государственные задачи, начиная от строительства необходимой для ввода в эксплуатацию новых объектов генерации сетевой инфраструктуры, заканчивая подготовкой и проведением мероприятий Чемпионата Мира по футболу 2018. За счет реализации мероприятий в рамках построения цифровой сети на территории региона достигнут беспрецедентный уровень надежности энергоснабжения потребителей. «Янтарьэнерго» стала первой компанией в группе «Россети», полностью завершившей пилотный проект по созданию «Цифрового РЭС» в двух районах Калининградской области. Энергетики «Янтарьэнерго» на Всероссийских учениях в Дагестане показали один из самых лучших результатов среди дочерних компаний группы «Россети». Игорь Маковский ответственен, инициативен, нацелен на результат, и что на мой взгляд, особенно важно, не боится сложных задач и амбициозных вызовов», - так комментирует назначение генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.
 
Совет директоров МРСК Центра согласовал его назначение с 19 сентября 2018 года на позицию главы МРСК Центра, в настоящий момент являющейся также единоличным исполнительным органом МРСК Центра и Приволжья (все компании входят в группу «Россети»).МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья предоставляют услуги по передаче и распределению электроэнергии, а также технологическому присоединению к электросетям в 20 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов.
 
Как рассказали в МРСК Центра, в новой должности Игорю Маковскому поручено тиражировать успешный опыт, полученный в Калининградской области, в части повышения эффективности, надежности и качества электроснабжения потребителей всех категорий, уделив особое внимание реализации стратегии группы «Россети» по построению в России до конца 2030 года интеллектуального электросетевого комплекса.
 
Компания «Янтарьэнерго» под руководством Игоря Маковского, не взирая на рост числа опасных метеоявлений, добилась снижения аварийности в сетях более чем в 15 раз. За этот же период показатели Пsaidi (длительность технологических нарушения) и Пsaifi (частота технологических нарушений) улучшены в целом по Калининградской области в 2 раза. Внедрение новых технологий как в производственный процесс, так и в систему управления позволили «Янтарьэнерго» стабилизировать финансовое положение. Как отмечают в компании "Россети", эффективность реализованного «Янтарьэнерго» под руководством Маковского комплекса мер на территории Калининградской области настолько существенна, что принято решение о распространении опыта на всей территории России.
 
Региональные власти не раз отмечали значительный вклад «Янтарьэнерго» и лично Игоря Маковского в создание современной инфраструктуры в Калининградской области и раскрытие потенциала самой западной территории страны.
 
«Впервые за долгие годы энергетики Калининградской области работают с опережением своих планов, способствуя социально-экономическому развитию всего нашего региона. Яркий пример – строительство подстанций для обеспечения электроснабжения индустриальных парков, а также подстанция «Береговая», построенная к ЧМ-2018. И регион, и инвесторы получают свободную электрическую мощность под перспективные проекты. Видно, что под руководством Игоря Маковского у правительства Калининградской области и «Янтарьэнерго» была одна общая цель – создание условий для развития территории и комфортной жизни калининградцев», - сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
 
"Сегодня перед МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стоит масштабная задача по переходу на цифровой режим работы, изменения затронут все сферы электросетевого комплекса, потребуют нестандартного мышления, принципиально новых решений при планировании и эксплуатации, а также изменений в структуре энергетических компаний", - подытоживают назначение нового руководителя в МРСК Центра.
 
Биография Игоря Владимировича Маковского:
 
Дата и место рождения: 24 мая 1972 года, г. Семипалатинск, Казахстан.
 
Принадлежность к политической партии: Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
 
Образование: Высшее. Алма - Атинское Высшее пограничное командное училище имени Ф.Э.Дзержинского (1993 г.), Калининградский государственный университет (2000 г.), Северо-Западная академия государственной службы (2004 г.). 
 
С 1993 по 1999 годы, после окончания с красным дипломом Алма-Атинского высшего пограничного командного училища им. Ф.Э.Дзержинского, проходил службу в пограничных войсках ФСБ РФ. 
 
С 1999 по 2010 годы руководил рядом компаний, специализирующихся в сфере энергетики: ООО «Европейская промышленная группа» и ОАО «Региональная энергетическая компания».
 
В 2009 году избран депутатом окружного Совета депутатов г. Калининграда от избирательного округа № 1.
 
С 2010 по 2011 год являлся заместитель руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Калининградской области.
 
2011-2012 годы – исполняющий обязанности генерального директора ООО «Завод ЖБИ-1». С 2011 года – председатель совета директоров ООО «Европейская промышленная группа» (электроэнергетика, производство строительных материалов, промышленное и гражданское строительство).
 
В июле 2012 года избран в состав Совета директоров ОАО «Янтарьэнерго». В августе того же года назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Янтарьэнерго». В октябре 2012 года назначен генеральным директором ОАО «Янтарьэнерго». 
 
В сентябре 2016 года избран депутатом Калининградской областной Думы шестого созыва, членом постоянного комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры, членом постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды.
 
Награды:
 
Медаль «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи»;
 
Орден Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени;
 
Медаль «За заслуги перед Калининградской областью»;
 
Нагрудный знак ПАО «Россети» «За вклад в строительство Олимпийских объектов» и почетный знак ПАО «Россети» «За вклад в развитие электросетевого комплекса» II степени; 
 
Воинские знаки: «Отличник погранслужбы» I, II, III степени.
 
 
 


Все новости за сегодня (26)
09:54, 24 Апреля 24

Объекты ТЭК в Смоленской области загорелись после атаки БПЛА

дальше..
09:50, 24 Апреля 24

Росводресурсы направили 24,1 млн рублей на ледокольные и ледорезные работы в Архангельской и Вологодской областях

дальше..
09:43, 24 Апреля 24

Эн+ увеличивает использование отходов с содержанием золы

дальше..
09:19, 24 Апреля 24

«УК Опен Ойл Маркет» привлечет 1 млрд рублей с помощью программы возмещения инвестиций в университетские стартапы

дальше..
08:59, 24 Апреля 24

Выпуск товарной продукции на Амурском ГПЗ обеспечивают три технологические линии

дальше..
08:51, 24 Апреля 24

Сотрудники Атырауского НПЗ возводят защитные дамбы

дальше..
08:37, 24 Апреля 24

«Россети Юг» перенесут под землю воздушные ЛЭП в историческом центре Астрахани

дальше..
08:31, 24 Апреля 24

Фронт-офис нижневартовской «Горэлектросети» отчитался о работе за 2023 год

дальше..
08:14, 24 Апреля 24

Закон об СТСО повысит стабильность распределительного сетевого комплекса и ЕЭС России

дальше..
08:02, 24 Апреля 24

Российское электротехническое оборудование способно заменить большую часть иностранных решений

дальше..
07:53, 24 Апреля 24

Атомщики из 10 стран мира обсудили в Китае вопросы помощи новым энергоблокам АЭС

дальше..
07:50, 24 Апреля 24

Суд в Чите вынес приговор владельцу кафе за воровство электроэнергии

дальше..
07:46, 24 Апреля 24

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга

дальше..
07:20, 24 Апреля 24

«Русская Энергия» консолидирует закупки своих предприятий на B2B-Center

дальше..
07:13, 24 Апреля 24

В Якутии добыча серебра выросла в 5 раз

дальше..
07:09, 24 Апреля 24

Кузбасские энергетики обеспечили освещение важного участка федеральной трассы «Байкал» в Чебулинском районе 



дальше..
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика