Главная / Новости / Кадры / Водители-фигуристы "Рязаньэнерго" получили "Золотой поршень"

Новости


17:58, 27 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Водители-фигуристы "Рязаньэнерго" получили "Золотой поршень"

Водители-фигуристы Водители в ходе соревнований по профмастерству на разных автомобилях демонстрировали навыки фигурного вождения по заданному маршруту в стесненных условиях, скоростному маневрированию и парковке в ограниченном пространстве.

В «Рязаньэнерго» состоялись соревнования профмастерства среди водителей четырех производственных отделений и управления предприятия. 
 
На первом этапе конкурсантов протестировали на знание правил безопасности дорожного движения, теоретических основ оказания первой помощи и инструкций по охране труда. Целью второго являлась проверка уровня подготовки водителей по оказанию доврачебной неотложной помощи при ДТП. Участники соревнований должны были оценить состояние «пострадавшего» в результате несчастного случая на дороге, роль которого выполнял обучающий робот-тренажер, и выполнить комплекс сердечно-легочной реанимации за контрольное время. В ходе третьего этапа водители на разных автомобилях демонстрировали навыки фигурного вождения по заданному маршруту в стесненных условиях, скоростному маневрированию и парковке в ограниченном пространстве, умение управлять автотранспортом задним ходом.
 
По итогам прохождения этапов победу и кубок «Золотой поршень» заслужила команда водителей управления филиала «Рязаньэнерго». Участники этой команды стали лидерами и в личных зачетах: звания «Лучший водитель» удостоились Сергей Степанов, соревновавшийся за рулем ГАЗ-3308, водитель УАЗ-3909 Сергей Дьячихин и Дмитрий Миронов, проходивший конкурс на легковом автомобиле. Второе и третье место заняли команды производственных отделений «Скопинские электрические сети» и «Сасовские электрические сети» соответственно. Руководитель команды Скопинских электросетей Александр Савельев был отмечен по результатам проверки знаний действующих нормативных документов и стандартов организации.
 
Стоит отметить, что водитель энергокомпании в любую погоду и время суток  должен быстро и безопасно доставить энергетиков к местам проведения работ, которые зачастую находятся в удаленных и труднодоступных зонах. Поэтому соревнования автомастерства среди персонала служб механизации и транспорта проводятся в филиале ежегодно в целях повышения уровня профессиональной подготовки и дисциплинированности персонала, совершенствования деятельности в области охраны труда и обеспечения безопасности дорожного движения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика