Главная / Новости / Кадры / Директором по производству ПАО «Силовые машины» назначен Филипп Винерон

Новости


18:21, 18 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия
Директором по производству ПАО «Силовые машины» назначен Филипп Винерон

Директором по производству ПАО «Силовые машины» назначен Филипп Винерон На должность заместителя генерального директора - директора по производству ПАО «Силовые машины» назначен Филипп Винерон.

В числе его задач — повышение производительности, развитие направлений для увеличения эффективности взаимосвязей бизнес-процессов и снижения операционных издержек с использованием инструментов бизнес-системы «Силовых машин» и лучших мировых практик.

Ранее Филипп Винерон занимал должность генерального директора компании «Конекрейнс» в России.

 — Я убежден, что профессионализм Филиппа Винерона, большой опыт управления международными производственными компаниями, а также сильные лидерские качества обеспечат рост эффективности производственного блока нашей компании, — прокомментировал Роман Филиппов, генеральный директор ПАО «Силовые машины». — Считаю, что успешный опыт работы нового директора по производству в этой сфере будет очень полезен нашей компании.

Биографическая справка

Филипп Винерон родился в 1964 году. В 1987 году окончил Высший политехнический институт (ISIC, Бельгия) по специальности «электромеханика», квалификация «промышленный инженер». В 1991 получил степень магистра экономики в университете FUCAM (Бельгия).

В России Филипп Винерон работает более 15 лет.

Первым его проектом в России, стартовавшим в 1993 году, стало создание совместного предприятия Caterpillar и Кировского завода в Санкт-Петербурге.

С 1997 по 2003 гг. работал в Caterpillar в Бельгии в должности директора сборочного цеха. В 2003 году вернулся в Россию и стал первым заместителем «Caterpillar Тосно».

С 2007 по 2008 гг. – первый заместитель генерального директора по операциям ООО ОМЗ ГОиТ.

В 2009 г. приглашен на должность генерального директора ПАО «Запорожкран» (крупнейший завод «Конекрейнс» в СНГ), которым руководил до 2011 г.

В 2011 г. возглавил АО «Конекрейнс» в России, где работал до перехода в «Силовые машины» генеральным директором и отвечал за продажи (оборудования и сервис) в СНГ. В 2012 году получил награду «Лучшая страна Конекрейнс» по результатам года.

С 12 апреля 2017 г. – заместитель генерального директора – директор по производству ПАО «Силовые машины».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика