Главная / Новости / Кадры / «РЭИН» возглавила Анастасия Зотеева

Новости


08:26, 29 Декабря 16
Атомная Россия
«РЭИН» возглавила Анастасия Зотеева

«РЭИН» возглавила Анастасия Зотеева Генеральным директором акционерного общества «Русатом Энерго Интернешнл» (АО «РЭИН», прежнее название - АО «Русатом Оверсиз») назначена Анастасия Геннадиевна Зотеева, ранее занимавшая в компании должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.

Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», прокомментировал назначение: «Сегодня перед «Русатом Энерго Интернешнл» поставлены серьезные  задачи на всех направлениях работы компании – и по финскому проекту, и по проекту АЭС «Аккую», и по развитию нового коммерческого продукта в линейке Росатома - малым атомным станциям. Анастасия Геннадиевна работает в отрасли пять лет и за это время зарекомендовала себя как профессиональный, волевой и нацеленный на результат руководитель, способный найти правильные и своевременные стратегические решения по всему спектру стоящих перед компанией задач».

Анастасия Зотеева закончила Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «Прикладная математика», затем Институт экономики стран Восточной Европы в Стокгольме (Швеция).
В 1995 году начала трудовую деятельность в КБ «Диалог-Банк» старшим специалистом.  В дальнейшем занимала различные руководящие должности в ЗАО «Брансвик Варбург Корпоративные Финансы», банке «Зенит» и ИГ «Ренессанс Капитал».
С 2000 года работала генеральным директором УК «НИКойл». После реорганизации  в 2005 году была назначена на должность главного исполнительного директора финансовой корпорации «Уралсиб», а в 2007 году возглавила инвестиционную компанию «Русэнергоинвест». Дважды входила в Топ-20 рейтинга «1000 самых профессиональных менеджеров России».
В атомной энергетике – с августе 2012г., когда Анастасия Геннадиевна вошла  в руководящий состав АО «РЭИН» (прежнее название - АО «Русатом Оверсиз»)  в должности исполнительного вице-президента – директора по развитию бизнеса и продажам. Созданный блок развития бизнеса реализовал значительный объем задач, включающий управление и координацию работ по анализу потенциальных рынков и формированию оптимального комплексного продуктового и сервисного предложения Росатома. После реструктуризации АО «Русатом Оверсиз» и преобразования компании в АО «РЭИН» в мае 2015 г.,  А.Г. Зотеева продолжала руководить блоком по развитию бизнеса, а также осуществлять прямое стратегическое руководство несколькими наиболее важными проектами компании, включая вопросы акционерного участия Госкорпорации «Росатом» в проекте сооружения АЭС «Ханхикиви 1» (Финляндия).
С 23 декабря 2016 г. – генеральный директор АО «РЭИН».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика