Главная / Новости / Кадры / НЛМК провела кадровые изменения в дивизионе «Руда»

Новости


06:39, 19 Января 22
Россия
НЛМК провела кадровые изменения в дивизионе «Руда»

НЛМК провела кадровые изменения в дивизионе «Руда» Группа НЛМК объявляет о кадровых изменениях в дивизионе «Руда», в который входят горнодобывающие предприятия компании, в том числе Стойленский ГОК (СГОК). Металлопродукция группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и офшорных ветровых установок.

Генеральным директором СГОК назначен Максим Беленко, ранее занимавший должность исполнительного директора комбината.
 
Сергей Напольских, ранее совмещавший обязанности генерального директора СГОК и руководителя дивизиона «Руда», сконцентрируется на стратегическом развитии дивизиона в роли его руководителя. В частности, под кураторством Сергея идет проработка крупного проекта следующего этапа стратегии развития группы НЛМК — создание нового интегрированного горно-металлургического производства на базе СГОК.
 
Биография Максима Беленко
 
Максим Беленко пришел работать на СГОК в 1999 году в должности горного мастера. В 2016 году назначен начальником рудоуправления. С апреля 2016 года работал генеральным директором «Доломит», одного из предприятий дивизиона «Руда», в сентябре 2019 года вернулся на СГОК в должности исполнительного директора.
 
Максим окончил Рудненский индустриальный институт по специальности «Открытая разработка полезных ископаемых», является выпускником программы «Лидеры Группы НЛМК».
 
Информация о Стойленском ГОКе
 
Стойленский ГОК (предприятие группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции — 18%. Основная продукция комбината — железорудный концентрат и окатыши. Продукция СГОК в основном потребляется Новолипецким металлургическим комбинатом. Промышленные запасы руды СГОК — около 5 млрд тонн. 
 
Информация о группе НЛМК
 
Группа НЛМК — вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.
 
Производственные активы расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 18 млн тонн в год.
 
Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 20,7%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции — на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика