Главная / Новости / Из первых уст / В США растет производство углеводородов

Новости


08:14, 15 Октября 13
Нефтегазовая США
В США растет производство углеводородов

В текущем, 2013 г. США могут обогнать Россию по производству нефти и природного газа.

Комментарии:
 
Фил Флинн, старший аналитик рынка The PRICE Futures Group (США):
Если Россия хочет сохранить свои лидирующие позиции на мировом энергетическом рынке, она должна «выставить» государство из нефтяного бизнеса. Дайте возможность свободному предпринимательству и инновациям совершить такой же исторический прорыв в технологии фракинга и бурения, какой произошел в США. Политика в России тормозит развитие сектора; несмотря на хорошие результаты, энергетическая отрасль могла бы работать еще лучше.
Увеличение добычи нефти и газа в США приведет к возвращению рабочих мест и промышленности обратно в Соединенные Штаты. Это означает, что США больше не будут заложниками иностранных производителей нефти, которые пытаются использовать энергию в качестве политического оружия.
 
Джастин Дженкинс, аналитик Raymond James & Associates:
Энергетический бум в США, скорее всего, будет продолжаться. Аналитики нефтяного рынка Raymond James значительно повысили прогноз добычи нефти и газоконденсатных жидкостей в США на период с 2013 по 2020 год. Сейчас мы ожидаем, что общий объем производства нефти и газоконденсатных жидкостей превысит 16 млн. баррелей в день к 2020 году. При этом США может достигнуть «энергетической независимости» в нефтяном секторе к концу текущего десятилетия.  Недавние технологические достижения и растущий успех горизонтального бурения на трех крупнейших месторождениях - Bakken, Permian и  Eagle Ford – продолжают повышать планку в области производительности скважин, что ведет к ежегодному увеличению объемов добычи.
 
Полный текст комментария: см. сайт Центра энергетической экспертизы
См. также: Широкий напольный плинтус (см. www.inter-meb.ru/izdelija/plintus-napolnyj/) - отличный элемент для большинства помещений, который скрывает зазоры и неровности между стеной и полом и придает интерьеру архитектурно целостный вид.
 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика