Главная / Новости / ЭнергоТерритория / Мини-ТЭЦ острова Русского исчерпала лимит тепловых нагрузок на подключение абонентов к инженерной инфраструктуре

Новости


10:36, 20 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Мини-ТЭЦ острова Русского исчерпала лимит тепловых нагрузок на подключение абонентов к инженерной инфраструктуре

Мини-ТЭЦ острова Русского исчерпала лимит тепловых нагрузок на подключение абонентов к инженерной инфраструктуре «Заявки на новое технологическое присоединение по тепловой энергии мы принять не можем в связи с тем, что мощность разобрана существующими потребителями в основном в лице ДВФУ и Приморского океанариума», – сообщил генеральный директор АО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин.

Работы по прокладке современных полипропиленовых труб для горячего водоснабжения студенческого городка завершат в ДВФУ к середине августа. Об этом стало известно во время рабочей встречи врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с генеральным директором АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» (ДВЭУК) Дмитрием Селютиным.

Директор компании доложил о ходе исполнения поручения главы региона по замене труб горячего водоснабжения.

«По вашему поручению мы изучили проблему ржавой воды в поселке Малый Аякс. Износ труб, которые принадлежат Росимуществу, там составляет 100% и менять участками их нецелесообразно. Сейчас ведем работы по прокладке новых труб горячего водоснабжения от центрального теплового пункта до нескольких общежитий ДВФУ. Всего планируется уложить более четырех километров трубопровода, это будет новая ветка из полипропиленовых труб российского производства», – рассказал он.

Дмитрий Селютин уточнил, что все работы, а также благоустройство территории планируется завершить к середине августа.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что также необходимо рассмотреть вопрос о замене труб водоснабжения и в самом кампусе ДВФУ.

«Трубы к корпусам меняем, это хорошо, но и внутренние сети заодно нужно заменить, чтобы вопрос с качеством воды был закрыт раз и навсегда. Подготовим обращение к руководству ДВФУ по этой проблеме», – обозначил руководитель края.

Во время встречи стороны также обсудили перспективы развития энергетики острова Русский и подготовку к проведению Восточного экономического форума в сентябре 2018 года.

Как отметил Дмитрий Селютин, практика проведения форума с 2015 года показала, что резерв энергомощностей, расположенных на острове, позволяет обеспечивать энергоснабжение площадки ВЭФ в автономном режиме, без использования энергомощностей материковой части Владивостока.

«В ходе проведения ВЭФ мы полностью обеспечивали энергобезопасность мероприятия», – подчеркнул руководитель компании, добавив, что оборудование станций АО «ДВЭУК» уже подготовлено к бесперебойной работе в дни форума.

Дмитрий Селютин доложил главе региона по вопросу загрузки мини-ТЭЦ острова Русского. Несмотря на фактическую загрузку станций на уровне 40% от установленной мощности, лимит тепловых нагрузок на подключение перспективных абонентов к инженерной инфраструктуре мини-ТЭЦ исчерпан.

Генеральный директор АО «ДВЭУК» отметил, что для подключения новых объектов к источникам теплоснабжения в рамках концепции развития острова Русского как территории опережающего развития необходимо привести существующие договорные нагрузки к фактическим значениям потребления тепла.

Андрей Тарасенко предложил АО «ДВЭУК» поучаствовать в реализации крупных инвестиционных энергопроектов на территории региона.

«Есть ряд проектов в области энергетики, в том числе, и с иностранными инвесторами, опыт вашей компании нам очень пригодится», – акцентировал внимание глава региона.

Напомним, решить проблему с некачественной горячей водой в кампусе врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил во время встречи со студентами Дальневосточного федерального университета.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика