Главная / Новости / Энергоэффективность / «Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч

Новости


09:49, 29 Августа 17
Электроэнергетическая Россия
«Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч

«Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч «Транснефть – Западная Сибирь» подвела итоги реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности за январь - июль 2017 года. В рамках оптимизации технологических процессов транспортировки нефти и нефтепродуктов фактическая экономия электроэнергии составила порядка 1 млн 250,76 тыс. кВт·ч.

По направлению «Энергосбережение в электрооборудовании» на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Каштан» Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ) была произведена замена одного электродвигателя на оборудование с более высоким КПД. Работы были завершены в июне 2017 года. В сентябре еще два электродвигателя будут заменены на Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красноярского РНУ, а в декабре четыре - на НПС «Абатская» Ишимского РНУ. В рамках обеспечения энергосбережения при выработке тепловой энергии на Анжеро-Судженской ЛПДС Новосибирского РНУ выполнен монтаж ограждающих конструкций с более низким коэффициентом теплопроводности.

Основная часть мероприятий Программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» запланирована к выполнению в четвертом квартале текущего года. В ходе подготовки объектов предприятия к прохождению осенне-зимнего периода производится установка систем автоматического регулирования температурного режима по внутренней температуре помещений и по зонам суток в производственных помещениях Омского, Красноярского, Ишимского РНУ. Также на тепловых сетях Омского филиала уже завершен ремонт и замена тепловой изоляции с применением современных теплоизоляционных материалов. Цель применения новых типов тепловой изоляции заключается в минимизации теплообмена с окружающей средой. Таким образом, достигается снижение потерь тепловой энергии и затрат на отопление и производственные процессы. В сентябре специалисты предприятия завершат реконструкцию станций катодной защиты в зоне ответственности Рыбинской ЛПДС и Пойменской НПС Красноярского РНУ. В рамках работ применяются новые типы анодных заземлителей.

Кроме того, в декабре 2017 году на объектах всех филиалов АО «Транснефть – Западная Сибирь» запланирована масштабная замена светильников и прожекторов освещения на светодиодные.  В общей сложности их будет установлено порядка 4917 штук.  По данным Министерства энергетики РФ, переход на энергоэффективные технологии в освещении – это один из наиболее экономически выгодных способов снижения расходов на энергетические ресурсы. Так, светоотдача современных светодиодных светильников составляет более 100 Лм/Вт, а их энергоэффективность превосходит лампы накаливания в 10 раз и люминесцентных ламп - в 2,5 – 3 раза.  Годовая экономия от реализации данного мероприятия в натуральном выражении должна составить порядка 30,74 тыс. кВт·ч.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика