Главная / Новости / Новости компаний / На разрезе «Красногорский» ликвидировали обрушении борта угольного карьера

Новости


04:56, 4 Марта 20
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрезе «Красногорский» ликвидировали обрушении борта угольного карьера

Работники разреза «Красногорский» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») отработали практические навыки действий при возникновении чрезвычайной ситуации. На предприятии прошли совместные учения с отрядом горноспасателей.

По легенде, в диспетчерский пункт разреза «Красногорский» поступило сообщение об обрушении борта карьера. Вахтовый автобус, перевозивший в это время работников на горный участок, оказался под условным завалом, пострадавшего зажало в салоне.
 
В кабинете начальника смены разреза «Красногорский» развернулся оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации, у «опасного» участка технологической дороги выставили посты на безопасном расстоянии, перекрыли доступ для людей и техники. На место выехал горноспасательный отряд и машина скорой медицинской помощи.
 
Горноспасатели при помощи специального оборудования успешно «извлекли» условно пострадавшего из-под покореженного металла, уложили на носилки и транспортировали в машину скорой помощи для доставки в больницу. Мероприятие завершилось с оценкой «отлично»: работники разреза «Красногорский» и личный состав горноспасательной службы показали слаженность действий, уложившись в отведенное для учений время.
 
«Ежегодно на всех предприятиях нашей компании проходят плановые учения с различными сценариями. Работники отрабатывают практические навыки, а также взаимодействие с федеральными службами. Ведь в реальных условиях от слаженности и профессионализма всех участников зависит главное – жизнь и здоровье людей», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.
 

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика