Главная / Новости / Новости компаний / Большинство объектов ООО «Свердловские коммунальные системы» получили тепло

Новости


17:07, 26 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Большинство объектов ООО «Свердловские коммунальные системы» получили тепло

В Свердловской области завершается процесс подключения к отоплению. С 15 по 26 сентября теплоноситель был подан в 40 школ, 49 детских садов, 19 больниц, интернаты, дома престарелых и дома культуры. Уже отапливается 70% жилых домов.

В Качканаре прошло 100% подключение всех объектов теплоснабжения. Температурный режим и гидравлика находятся в норме, на данный момент идет обработка отдельных стояков от завоздушивания по заявкам потребителей.
В Нижней Туре все котельные запущены, гидравлика в норме, идет работа по отдельным стоякам.
В Каменск-Уральском все котельные растоплены,  пуск тепла идет согласно графику, но в некоторых районах с задержками, связанными с готовностью сетей.   
Михайловск и Обухово заполнены на 100% , котельные находятся в работе.
В Первоуральске процесс подключения к теплу идет традиционно трудно. Котельные на 100% находятся в рабочем режиме, гидравлика настраивается, но существуют несколько утечек на внутриквартальных и внутридомовых сетях, из-за которых тепло в некоторые дома и объекты поступить не может. По словам технического директора СКС Геннадия Виноградова: «Дает себя знать ветхость сетей и нерадивость Управляющих компаний, которые не подготовили внутридомовое оборудование к зиме. Жилой фонд в Первоуральске на данный момент заполнен на 65 %. Аварийными бригадами ведутся работы по заявкам, техника и  люди трудятся в круглосуточном режиме».
Следует отметить, что в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду во всех отделениях Свердловских коммунальных систем были выполнены ремонтные программы, создан необходимый запас резервного топлива, подготовлен персонал. За 8 месяцев  СКС направили на ремонтные работы  64 млн. рублей. До конца года планируется освоить 84 млн.руб. Во всех городах, которые обеспечивает теплом СКС , уже начался отопительный сезон.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика