Главная / Новости / Новости компаний / Каскад Верхневолжских ГЭС получил паспорт готовности

Новости


15:12, 5 Ноября 08
Гидроэнергетика Россия
Каскад Верхневолжских ГЭС получил паспорт готовности

Каскад Верхневолжских ГЭС получил паспорт готовности Это означает, что Рыбинская и Угличская гидроэлектростанции полностью готовы к стабильному и надежному производству электроэнергии в течение всего осенне-зимнего периода пиковых нагрузок.

Комиссия работала на обеих гидростанциях в течение 2 дней и  проанализировала выполнение мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений ГЭС к работе в условиях низких температур, ход ремонтной кампании 2008 года.  Результатом проверки стал Паспорт готовности  к работе в период пиковых нагрузок осенне-зимнего максимума 2008 - 2009 г.г., который 30 октября 2008 года директору филиала Андрею Дережкову был торжественно вручен председателем комиссии – заместителем руководителя Бизнес-единицы «Производство» ОАО «РусГидро» Тимуром Юсуповым.   
Вручая этот документ, председатель комиссии, отметил высокий профессионализм и ответственный подход персонала к выполнению своих обязанностей.
- Для гидроэнергетиков зима становится экзаменом. Подготовку к осенне-зимнему периоду мы начинаем сразу же после окончания предыдущего. В этом году планируется освоить 354 миллиона рублей на техническое перевооружение станций. Это на 13% больше, чем в прошлом году, – сказал в ответном слове директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» Андрей Дережков.
Получению Паспорта готовности предшествовала тщательная подготовка всех структурных подразделений обеих ГЭС. Проведены мероприятия по реконструкции, плановым капитальным и текущим ремонтам основного генерирующего оборудования, главных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений.  
В соответствии с графиком проведены  противоаварийные и противопожарные тренировки оперативного персонала, отработаны схемы действий в условиях низких температур.
На сегодня все гидроэлектростанции ОАО «РусГидро» получили паспорта готовности. С 5 ноября 2008 года в течение двух дней комиссия, назначенная приказом Министерства энергетики Российской Федерации, начнет работать в ОАО «РусГидро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика