Главная / Новости / Новости компаний / Электромонтеры «Мособлэнерго» впервые проходят независимую оценку профессиональной квалификации

Новости


15:37, 5 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Электромонтеры «Мособлэнерго» впервые проходят независимую оценку профессиональной квалификации

До конца года планируется проведение экзамена на подтверждение квалификации по направлению «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (4 уровня квалификации)».

 
Работники АО «Мособлэнерго» впервые проходят независимую оценку профессиональной квалификации по направлению «Электромонтер по выполнению сложных работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи (4 уровень квалификации)». 1 и 2 октября 2020 года в Ликино-Дулево состоялись первые практические экзамены.
 
Экзамены сдали 17 электромонтеров, успешно прошедших теоретическую часть в сентябре текущего года. Профиспытания проводились на полигоне, расположенном на территории Орехово-Зуевского производственного отделения Павлово-Посадского филиала АО «Мособлэнерго», где созданы все условия для выполнения заданий по многим квалификациям электроэнергетики. Все электромонтеры прошли практическую часть экзамена на отлично.
 
Независимая оценка квалификации в АО «Мособлэнерго» проводится в соответствии с Федеральным законом №238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» по двум направлениям: «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (4 уровня квалификации)» и «Электромонтер по выполнению сложных работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи (4 уровень квалификации)». В 2020 году впервые независимую оценку пройдут 100 работников компании.
 
Профессиональный экзамен, состоящий из теоретической и практической части, проводит автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр оценки квалификаций электроэнергетики», созданная в 2019 году решением АО «Мособлэнерго». Главная цель - содействие внедрению системы национальной оценки профессиональной квалификации кадров в электросетевом комплексе, в том числе путем осуществления деятельности по проведению независимой оценки профессиональной квалификации соискателей.
 
В сентябре 2020 года состоялась теоретическая часть профессионального экзамена с использованием программного комплекса «Олимпокс» для 50 электромонтеров по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи и 50 электромонтеров по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи. Работники, сдавшие теорию, были допущены к практической части экзамена.
 
 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика