Главная / Новости / Новости компаний / Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в преддверии Дня Победы поздравили труженика тыла

Новости


13:49, 8 Мая 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в преддверии Дня Победы поздравили труженика тыла

И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне поздравил ветерана-энергетика и труженика тыла Виктора Константиновича Грудцына. Виктор Константинович родился в 1928 году.

 Когда началась война, ему было 13 лет. С детства ему пришлось много работать в тылу во имя Великой Победы. В 80-е годы Грудцын работал электромонтером оперативно-выездной бригады Йошкар-Олинских электрических сетей Мариэнерго.  
 
«9 Мая — это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник важный для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы не коснулась эта война. Наша задача – заботиться о ветеранах, а в эти дни, в условиях самоизоляции, им наиболее важны внимание и поддержка», – отметил и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 
Такие поздравления не оставляют ветеранов равнодушными - они с радостью встречают гостей и всегда тронуты вниманием. Со слезами на глазах они рассказывают о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминают близких, погибших на фронтах и в тылу. 
 
Накануне юбилея Великой Победы специалисты Мариэнерго продолжают активную работу по оказанию помощи ветеранам-энергетикам филиала. При этом волонтеры строго соблюдают меры профилактики: используют маски и обрабатывают руки антисептическими средствами.
 
 
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика