Главная / Новости / Новости компаний / Ульяновские энергетики «МРСК Волги» за 7 месяцев расчистили от деревьев и кустарников 322,78 га трасс воздушных линий

Новости


10:04, 9 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ульяновские энергетики «МРСК Волги» за 7 месяцев расчистили от деревьев и кустарников 322,78 га трасс воздушных линий

Из них 239,72 га трасс высоковольтных линий 35-110 кВ. По объемам расчищенных трасс ВЛ 6-10 кВ лидирует Сенгилеевский РЭС, а по линиям напряжением 35-110 кВ - служба высоковольтных линий Барышского производственного отделения.Все убранное измельчают.

 
Расчистку энергетики проводят с применением бензопил, кусторезов и специальных мульчерных комплексов (всего по области задействованы 9 мульчеров). Мульчирование позволяет значительно эффективнее проводить расчистку трасс с меньшими трудозатратами, так как при проведении работ важно не только срезать древесно-кустарниковую растительность в охранных зонах ВЛ, но и утилизировать все порубочные остатки, чтобы исключить риск возгорания под линиями электропередачи.
Близость деревьев и кустарников к ЛЭП может стать причиной технологических нарушений в работе электросетевых объектов. Содержание охранных зон ВЛ в соответствующем нормативам состоянии позволяет избежать повреждения оборудования в будущем, а также обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса в целом.
Работы по расчистке территорий охранных зон воздушных линий являются неотъемлемой частью ежегодной ремонтной компании филиала и будут продолжаться до начала очередного осенне-зимнего периода. Всего в 2017 году энергетики планируют расчистить свыше 500 га трасс воздушных линий 6-110 кВ.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика