Главная / Новости / Новости компаний / Два района Ульяновска остались без электричества из-за упавшей опоры за разливом реки

Новости


10:48, 30 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Два района Ульяновска остались без электричества из-за упавшей опоры за разливом реки

По условиям противоаварийной тренировки обильные осадки привели к резкому повышению уровня воды в реке Свияга, подтоплению и, как следствие, падению железобетонной опоры воздушной линии электропередачи 110 кВ «Центральная 1,2» с обрывом проводов и грозозащитного троса.

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» состоялась тренировка по проведению аварийно-восстановительных работ в труднодоступной местности. Основная цель тренировки – отработка действий оперативного и оперативно-ремонтного персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера в максимально приближенных к реальным условиям.
 
Из-за технологического нарушения прекратилась подача напряжения на две подстанции 110/6 кВ, без электроснабжения остались социально значимые, промышленные объекты и часть населения Железнодорожного и Засвияжского районов г.Ульяновска. По легенде доступ к упавшей опоре затруднен из-за разлива реки. В таких условиях было незамедлительно организовано экстренное заседание Штаба «Ульяновских РС», на котором принят ряд решений для проведения аварийно-восстановительных работ.
 
В кратчайшие сроки участники тренировки справились с поставленными задачами – на время проведения работ электроснабжение потребителей осуществлялось по резервным схемам, незамедлительно подготовлены необходимые материалы для проведения АВР, организовано размещение пребывающих бригад, мест для отдыха и питания при производстве работ в круглосуточном режиме. Особое внимание уделено организации проезда спецтехники к месту производства работ. Для этого энергетики работают в тесном сотрудничестве с подрядными организациями по вопросам доставки отсыпного материала и последующего строительства подъездного пути.
 
В аналогичных условиях прошли тренировки во всех производственных отделениях филиала. Смоделированная чрезвычайная ситуация позволила оценить оперативность и качество действий персонала по предупреждению и ликвидации последствий технологического нарушения. Всего в ходе тренировки было задействовано свыше 200 сотрудников, 12 бригад служб высоковольтных линий, в полную готовность приведены 48 единиц техники.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика