Главная / Новости / Новости компаний / Команда Курскэнерго - обладатель Кубка VIII Летней спартакиады ПАО «МРСК Центра» по мини-футболу

Новости

16:42, 26 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО

«Мы старались на поле работать не только на результат, но и показывать интересную, зрелищную игру, – рассказывает капитан команды «Курскэнерго», инженер 1 категории отдела управления капитального строительства Игорь Дроздов. – То же самое делали и другие команды, но у нас это получились лучше, поэтому мы победили».

Футболисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» стали обладателями Кубка VIII Летней спартакиады МРСК Центра  по мини-футболу, которая проходила с 14 по 16 июня в Смоленске. За Кубок спартакиады боролись  представители 11 филиалов ПАО «МРСК Центра» и команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Матчи проходили в два этапа: групповой и плей-офф. В своей группе команда Курскэнерго в  первый день соревнований  обыграла со счетом 3:1 представителей Костромаэнерго.  А затем в непростом  матче одолела соперников из Ярэнерго - 4:3.

Драматично  сложилась игра курян с футболистами Брянскэнерго в четвертьфинале. Основное время матча закончилась вничью, а во время ставшей для них победной серии пенальти вратарь Курскэнерго Руслан Сафаров, отражая последний удар, получил травму. Было опасение, что он не сможет продолжить участие в соревнованиях, но благодаря стараниям дежурного медика голкипер Руслан смог на следующий день выйти на поле и помочь своей команде.

По условиям жеребьевки в полуфинале плей-офф команде Курскэнерго пришлось снова встретиться с ярославскими энергетиками. Эта игра получилась самой зрелищной и интересной. В конце первой двадцатиминутки счет был 3:2. Во втором тайме ярославские энергетики, стремясь сравнять счет,  отправили вратаря играть полевым игроком, и в итоге получили три безответных мяча в пустые ворота. Итог матча 6:2 в пользу футболистов Курскэнерго.  В финале курские энергетики всухую обыграли команду Тамбовэнерго – 3:0.  А их голкипер Руслан Сафаров по итогам турнира был признан лучшим вратарём.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"

Все новости за сегодня (0)

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"