Главная / Новости / Новости компаний / Лучших линейщиков определили в нижневартовском филиале «Тюменьэнерго»

Новости


07:42, 18 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Лучших линейщиков определили в нижневартовском филиале «Тюменьэнерго»

Лучших линейщиков определили в нижневартовском филиале «Тюменьэнерго» В итоге, первое место заняла бригада под руководством Михаила Трапезникова: мастер Виктор Бабкин, электромонтеры Руслан Дузенко, Александр Лопатин и Алексей Лягаев.

Смотр-конкурс профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-220 кВ прошел на учебно-тренировочном полигоне филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети. Победители были определены в командном и личном первенствах.
 
Конкурс среди бригад по обслуживанию ВЛ проводился с целью оценки уровня профессиональный подготовки и квалификации, обмена передовым опытом и повышения качества и безопасности работ при эксплуатации и ремонте высоковольтных линий.
 
В составе каждой из бригад работали мастер, производитель работ, электромонтеры по ремонту высоковольтных линий. Соревнования длились два дня и проходили в шесть этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт»; освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи; замена дефектной натяжной подвески на ВЛ 110 кВ; измерение наведенного напряжения на отключенной ВЛ 110 кВ; ревизия провода в поддерживающем зажиме нижней фазы на ВЛ и тушение возгорания сухой травы в охранной зоне ЛЭП. Оценка работы на этапах производилась главной судейской комиссией по балльной системе.
 
 Ильдар Валиахметов подтвердил свой профессионализм в номинации «Лучший мастер», а Руслан Дузенко в личном первенстве был признан лучшим производителем работ. В номинации «Лучший электромонтер» стал победителем Константин Лушпаев – участник команды, которая оказалась на втором месте. Кубки, дипломы, грамоты и призы победителям вручил директор филиала Игорь Ясковец. Поздравляя участников конкурса, он отметил: «Служба эксплуатации и ремонта высоковольтных линий – одна из тех, от кого напрямую зависит качество всей нашей работы, качество электроэнергии, которую получает потребитель. Ваша работа – это постоянный процесс, очень ответственный и сложный, поэтому персоналу нужно не только подтверждать, но и регулярно обновлять свои знания. Соревнования – хорошая возможность для этого, и, имея такой прекрасный полигон, нам нельзя ее упускать».
Поздравили в этот день не только нижневартовских линейщиков, но и судью Артема Пушку, который за несколько дней до соревнований второй раз стал отцом.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика