Главная / Новости / Новости компаний / Планшет за знания по электробезопасности выдают школьникам

Новости


14:31, 16 Мая 17
Электроэнергетическая Россия
Планшет за знания по электробезопасности выдают школьникам

Электрознания и призомания: более 40 призов получат победители VII интернет - конкурса по электробезопасности

Определены победители межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», проводимого ПАО «МРСК Центра и Приволжья» среди детей из регионов присутствия компании. 
 
Традиционный интернет-конкурс прошел с  20 марта по 10 мая 2017 года. В соревновании приняли участие представители более 300 учебных заведений и дошкольных учреждений  из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, которые боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов.
 
В номинации «Эрудиция» - участникам предстояло пройти интерактивный тест и узнать кодовую фразу, которая давала шанс на получение планшета. Задания теста были составлены на основе вопросов и иллюстраций, присланных участниками предыдущих конкурсов. В номинации «Я поэт, пишу про ток» - жюри оценивало стихи или авторские частушки на тему электричества и электробезопасности, а участники боролись за mp-3 плеер. Ребята присылали не только традиционные четверостишия, но и акростихи, кавер-версии текстов на популярные песни, сказки, оды и басни. В номинации «Мозговой штурм» участникам необходимо было придумать ребус, загадку или вопрос для викторины на тему конкурса, чтобы получить радиобудильник. Призы получат победители в каждой номинации из всех 9-ти регионов.
 
Предусмотрены также подарки для учителей, одержавших победу в номинации «Педагог», и призы участникам группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости, и активистам группы. А первые 30 участников конкурса уже получили по почте сувенирные наборы «Посла электробезопасности».
 
 
 
Важно отметить, что для того, чтобы правильно ответить на задания теста и подготовить работы для других номинаций нужно было внимательно изучить раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья (http://www.mrsk cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/), где собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей, просмотреть видео материалы на официальном канале youtube,  и в группе в соцсети Вконтакте. 
 
За время проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательной группе «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте пользователи обратились более 77 000 раз, 4 325 просмотров видео-материалов МРСК Центра и Приволжья по электробезопасности зафиксировано на ресурсах канала youtube, общее время просмотра составило 193 часа или 8 суток.
 
В адрес оргкомитета пришло немало положительных отзывов о конкурсе как от самих участников, так и от их родителей и педагогов - это в очередной раз подтвердило актуальность и необходимость работы с детьми в области профилактики электротравматизма, в формате проведения интеллектуальных конкурсов.
 
В ближайшее время с победителями свяжутся представители компании для вручения призов. Более подробная информация об итогах конкурса на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul
 
 
 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика