Главная / Новости / Новости компаний / Противоаварийную тренировку провели энергетики Карачаево-Черкесии

Новости


21:40, 10 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Противоаварийную тренировку провели энергетики Карачаево-Черкесии

Задание усложнялось тем, что в процессе тренировки имитировался факт отсутствия радиосвязи с диспетчером, поэтому перед выполнением переключений и работой по наряду необходимо было оговорить алгоритм ведения оперативных переговоров с обязательной записью по служебным каналам связи. Кроме того, организаторами противоаварийной тренировки были заложены несколько ошибочных действий, которые должен был выявить задействованный персонал.

 
 
Для предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала в филиале МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») на базе Зеленчукских РЭС прошел выездной День охраны труда. В рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню охраны труда, проверяются условия труда сотрудников подразделений, соблюдение норм противопожарной безопасности, обеспечение безопасности производственного процесса при работе в электроустановках, проводятся и занятия с персоналом по электробезопасности.
 
Противоаварийная тренировка, в которой был задействован оперативный и оперативно-ремонтный персонал Зеленчукских РЭС, состоялась в станице Сторожевой. Перед началом тренировки заместитель начальника департамента производственного контроля и производственной безопасности МРСК Северного Кавказа Владимир Щур и заместитель главного инженера-руководитель группы производственной безопасности и производственного контроля филиала Джамбулат Наджагов посетили диспетчерские службы Зеленчукских РЭС и Зеленчукских электросетей, где проверили правильность оформления журналов учета, переключений, испытания и выдачи защитных средств, другой документации, регламентирующей работу подразделений.
 
Участникам необходимо было провести показательный допуск бригад к работе по ремонту комплектной трансформаторной подстанции (КТП) с проведением целевых инструктажей лиц, ответственных за безопасное производство работ, а также показать работу с диспетчером, дающим разрешение на подготовку рабочего места и допуск бригады. 
 
Непосредственно в тренировках принимали участие три специалиста РЭС, которые пошагово поясняли все свои действия при выполнении работ. Остальные участники тренировки должны были внимательно следить за их работой и выявлять ошибки в их действиях.
 
После выполнения тренировки состоялся подробный анализ решения задачи, в ходе которого электромонтеры указали на допущенные ошибки и способы их устранения.
 
Как отметил заместитель главного инженера - руководитель группы производственной безопасности и производственного контроля филиала Джамбулат Наджагов, это способствует закреплению теоретических знаний, получаемых в ходе обучения и повышения квалификации, при их проведении также проверяются навыки по выполнению сотрудниками технических и организационных мероприятий, обеспечивающих безопасность работ, использование ими индивидуальных средств защиты.
 
В рамках месячника по охране труда в течение апреля в подразделениях филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» также запланирован ряд мероприятий, которые будут способствовать повышению профессионального уровня сотрудников и снижению производственного травматизма - чтобы энергетики филиала успешно могли выполнять все задачи, которые стоят перед ними.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика