Главная / Новости / Новости компаний / Экосемья Сибирской генерирующей компании победила в отборочном туре

Новости


16:12, 17 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Экосемья Сибирской генерирующей компании победила в отборочном туре

Энергетики Сибирской генерирующей компании одержали победу в отборочном этапе областного конкурса «Семья. Экология. Культура» в Новокузнецке.

 
 
 Финал конкурса состоялся накануне в ДК «Строитель». Право представлять южную столицу Кузбасса на областном экологическом конкурсе  разделили  Бычковы и Старцевы, главы семей которых трудятся на предприятия Сибирской генерирующей компании.  Дмитрий Бычков – мастер электротехнической лаборатории Томь-Усинской ГРЭС, а Дарья Старцева – инженер-химик Кузнецкой ТЭЦ, лидер молодежного актива СГК.
 
По условиям творческого конкурса, организованного комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка, принять в нем участие  могли только семьи, чья профессиональная деятельность не связана с экологией, т.е. экологические добровольцы.
 
В презентации своей команды, Дарья Старцева рассказала о семейной традиции бережного отношения к земле и природе, где представители нескольких поколений, от мала до велика, не просто устраивают уборки территорий и перерабатывают мусор, но стараются сделать это интересно и увлечь идеей других. К примеру, ее мама, Ольга Сергеевна,   продвигая в среде садоводов-любителей свой проект переработки органических отходов, поет русские песни. Никита Старцев, занимается в кружке по робототехнике и  мечтает о создании робота-утилизатора. А сама Дарья, которая в прошлом году привела команду СГК к победе в «Зеленых играх», с удовольствием использует в организации экологических субботников элементы театральности и костюмированных действий.
 
Финал конкурса «Семья. Экология. Культура» состоится в Кемерово в апреле.
 
 
 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика