Главная / Новости / Новости компаний / 2,5 тысячи детей и подростков северных районов Кубани стали участниками акции "Безопасная энергетика"

Новости


19:43, 17 Января 17
Электроэнергетическая Россия
2,5 тысячи детей и подростков северных районов Кубани стали участниками акции "Безопасная энергетика"

2,5 тысячи детей и подростков северных районов  Кубани стали участниками акции Лекции прошли в 42 детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах с участием 2500 детей и подростков. Энергетики в доступной форме рассказывают школьникам о том, почему нельзя касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, а тем более проникать внутрь.

На уроках ребятам напоминают о запрете использования неисправных приборов, об энергосбережении. Кроме того, для всех школьников традиционно демонстрируются видеоролики по электробезопасности, проводятся конкурсы по электробезопасности. На память об уроках мальчишки и девчонки традиционно получают тематические плакаты, памятки и закладки.
«Мы понимаем, что дети – это группа риска», – отмечает директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков. – Вот почему в Ленинградских электрических сетях профилактической работе, встречам с детьми и подростками в детских садах и школах уделяется повышенное внимание. Ведь речь идет о жизни и здоровье подрастающего поколения».
  В 2017 году мероприятия по профилактике электротравматизма будут продолжены как во время учебного года, так и в дни школьных каникул.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика