Главная / Новости / Новости компаний / Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009гг.

Новости


17:00, 22 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009гг.

Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009гг. Накануне, 21 октября 2008 года Директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Глебович Костерин в торжественной обстановке вручил директору филиала «Владимирэнерго» Валентину Павловичу Мартьянову Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Получение Паспорта готовности не простая формальность. Это важное и, можно сказать, знаковое событие, ведь большую часть времени энергетики уделяют  именно подготовке электросетевого комплекса области к работе зимних условиях, а зима в России, как известно, длится полгода. Поэтому стал уже неоспоримым тот факт, что для всех энергетиков год делится на два ответственнейших рабочих отрезка  – подготовка к предстоящей зиме и её прохождение.
А работа была проделана, действительно, большая. За 9 месяцев 2008 года было отремонтировано 10 силовых трансформаторов общей мощностью 171 МВА на 12 подстанциях 35-110 кВ, 1136 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, 544 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, расчищено 600 га трасс под ЛЭП. Всего с начала года на ремонт сетевых объектов было затрачено более 84 млн.рублей.
Проверка самой крупной электросетевой компании Владимирской области проходила в два этапа. На первом этапе готовность всех структурных подразделений филиала «Владимирэнерго» проверяла специальная комиссия, в состав которой входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководители «Владимирэнерго», специалисты Владимирского Регионального Диспетчерского Управления и Ростехнадзора. Согласно всем нормативным документам проверка проходит по всем направлениям: от готовности работы автотранспорта и электрооборудования в условиях низких температур до обеспечения работников средствами защиты и спецодеждой.
20 октября во «Владимирэнерго» начала работу Центральная комиссия во главе с Директором по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергеем Костериным. В состав этой комиссии входят руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Владимирэнерго», представители Регионального Управления «Росэнерго» по ЦФО, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Владимирской области и Владимирского Регионального Диспетчерского Управления. Итогом работы комиссии стала оценка готовности филиала «Владимирэнерго» в целом к предстоящей зиме и вручение Паспорта.
До конца октября текущего года будут завершены проверки готовности к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья».  На следующем этапе проверки комиссия во главе с заместителем генерального директора - техническим директором ОАО «Холдинг МРСК» Оклеем Павлом Ивановичем даст заключение  о готовности к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика