Главная / Новости / Новости компаний / Команда ОАО «МРСК Северо-Запада» достойно выступила на всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативного и оперативно-ремонтного персонала

Новости


18:38, 29 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
Команда ОАО «МРСК Северо-Запада» достойно выступила на всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативного и оперативно-ремонтного персонала

По итогам восьми этапов команда «Вологдаэнерго», защищавшая на соревнованиях честь МРСК Северо-Запада, заняла седьмое место.

Лучшей, по мнению судейских бригад, стала команда ОАО «Тюменьэнерго». Второе место заняла команда ОАО «МРСК Волги» из Самары. Замыкает тройку призеров ОАО «МРСК Юга», которое представляла бригада «Волгоградэнерго».

По мнению руководителя команды МРСК Северо-Запада Юрия Борисова, наша бригада выступила достаточно ровно на всех этапах. «Все судьи оценили уровень подготовки и профессионализм команды очень высоко. Особенно на этапах по ремонту выключателя, ремонту разъединителя», - отметил Юрий Борисов.

Также практически на всех этапах судьи отмечали высокий профессионализм мастера команды МРСК Северо-Запада Андрея Алексина, который проявил себя хорошим организатором работ.

Напомним, что команду ОАО «МРСК Северо-Запада» на соревнованиях в Пятигорске представляла бригада производственного отделения «Кирилловские электрические сети» филиала «Вологдаэнерго». В составе бригады: Андрей Алексин - мастер участка по ремонту и эксплуатации оборудования, Александр Моськин - дежурный электромонтер подстанции, Дмитрий Лебедев - диспетчер оперативно-диспетчерской службы, Роман Углов и Николай Полковников – электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств службы подстанций.

Выступление команды МРСК Северо-Запада было осложнено болезнью участника – дежурного электромонтера подстанции. Начиная со второго дня соревнований команда выступала с замененным участником, что практически не сказалось на качестве прохождения этапов, но повлияло на время прохождения заданий и, как следствие – на итоговые баллы.

Кроме того, на ряде этапов вологжане выступали при неблагоприятных погодных условиях. Этап по ремонту трансформатора команда МРСК Северо-Запада практически целиком проходила под проливным дождем.

Тем не менее, по мнению Юрия Борисова, команда ОАО «МРСК Северо-Запада» получила хороший опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня, а также смогла познакомиться с методами работы остальных бригад.

По мнению главного судьи Всероссийских соревнований - директора РП «Южэнерготехнадзор» Ивана Левченко, прошедшие соревнования стали важным событием для всех команд вне зависимости от занятого места. В первую очередь, все бригады-участницы получили возможность перенять опыт и подходы к работе команд из других регионов России.

«Это первые такие соревнования МРСК, которые были подготовлены в очень короткие сроки в условиях реформирования отрасли и создания «Холдинга МРСК», - отметил во время торжественной церемонии закрытия Иван Левченко. - Очень ответственно к подготовке соревнований подошли и руководители высшего звена, и руководители на местах».

«Достижение соревнований, прошедших в Ставропольском крае в том, что команды получили новые знания, переняли опыт. Конечно, еще есть вопросы по организации соревнований такого уровня. Необходимо создать соответствующий полигон, достойный холдинга. Из всех соревнований, которые были, на этих соревнованиях персонал работал на рабочих местах, на оборудовании, которое в эксплуатации в сетевых компаниях, а не просто на тренажерах», - подвел итог завершившемуся мероприятию главный судья соревнований.


Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика