Главная / Новости / Новости компаний / «ДРСК» вручен паспорт готовности

Новости


08:40, 5 Ноября 09
«ДРСК» вручен паспорт готовности

«ДРСК» вручен паспорт готовности ОАО «РАО ЭС Востока» выдало положительное заключение по итогам подготовки компании к зиме. «Дальневосточной распределительной сетевой компании» вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

Готовность к работе проверила комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «ДРСК», Дальневосточного управления Ростехнадзора, администрации полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, Системного оператора. Комиссия  проверяла готовность компании к ОЗП: наличие аварийного запаса основного оборудования, выполнение ремонтной программы,  проведение  противоаварийных тренировок и других основных и дополнительных условий согласно «Положению об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного Минэнерго. Паспорт готовности подтверждает, что все филиалы и компания в целом готовы к работе в условиях низких температур.
«В зоне ответственности ДРСК – транспортировка электроэнергии потребителям большей части ДФО, и именно поэтому для нас важно, что все предусмотренные планом подготовки к ОЗП мероприятия выполнены качественно и в срок, - отметил первый заместитель генерального директора – технический директор ОАО «РАО ЭС Востока» Михаил Шукайлов, - получение паспорта готовности – закономерный итог проведённой энергетиками работы».
По словам главного инженера  ОАО «ДРСК» Александра МИХАЛЕВА, третий раз в своей короткой еще биографии компания получает документ о праве работать в наиболее сложный период. А это свидетельство  того, что она крепко встала на ноги и потребители огромного региона от юга Якутии до Тихого океана могут быть спокойны за получение электроэнергии.  
К осенне-зимнему периоду подготовился и персонал компании. Для отработки навыков во внештатных ситуациях были проведены тренировки совместно с Системным оператором, сбытовыми филиалами ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» и смежными сетевыми организациями. Таким образом, все филиалы компании всесторонне подготовились к осенне-зимнему периоду».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика