Главная / Новости / Новости компаний / Со студенческой скамьи - на престижную работу

Новости


17:53, 20 Апреля 09
Со студенческой скамьи - на престижную работу

Со студенческой скамьи на престижную работу В рамках недели МРСК Сибири красноярские энергетики встретились со студентами профильных учебных заведений Канска и Минусинска.

Главная цель мероприятий – привлечь на работу в компанию молодых, перспективных специалистов, сохранить традиции преемственности поколений энергетиков. На встречах присутствовали студенты 2-3 курсов, которые в будущем получат специальность «Электрификация и автоматизация». В Канском технологическом техникуме прошла презентация предприятия, а в Минусинском сельскохозяйственном колледже компания участвовала в ярмарке вакансий. Встречи-презентации провели представители департамента по управлению персоналом Красноярскэнерго и технические директора производственных отделений компании – Восточные электрические сети и Минусинские электрические сети.
Руководство колледжей выразило свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Красноярскэнерго в вопросах прохождения практики студентами и возможностей их дальнейшего трудоустройства. В свою очередь, студенты задавали вопросы, в основном касающиеся условий работы на предприятии и возможностей карьерного роста для молодых специалистов.
Между тем, согласно договорам о сотрудничестве с администрациями колледжа, компания предоставляет студентам профильной специальности рабочие места для прохождения учебной практики на предприятии. Кроме того, у студентов, проходящим практику в Красноярскэнерго, есть возможность писать курсовые и дипломные проекты по тематике, связанной с производственно-хозяйственной деятельностью компании, в том числе использовать фактические данные для практической части работ.
Итогом проведенных встреч является договоренность о расширении сотрудничества Красноярскэнерго и учебных заведений в части целевой подготовки квалифицированных специалистов как с колледжами, так и со студентами индивидуально. Это дает возможность энергокомпании участвовать в образовательном процессе и позволяет не только подготовить квалифицированный персонал, ознакомленный со спецификой производства, корпоративной культурой и внутренней структурой предприятия, но и создать условия для преемственности поколений энергетиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика