Главная / Новости / Новости компаний / Россия впервые примет участие в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера

Новости


09:17, 27 Июля 17
Мир
Россия впервые примет участие в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера

Россия впервые примет участие в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера С 18 по 22 августа Российская Федерация впервые выступит в качестве страны-партнера на 86-ой Измирской международной ярмарке, которая пройдет на территории выставочного комплекса «Парк культуры» г. Измир, Турция.

Главной темой мероприятия станут «Инновации и Энергетика».

В 2017 году Россия уже в 63 раз примет участие в Измирской международной ярмарке, ее национальная экспозиция станет крупнейшей из всех представленных на выставке и будет располагаться в павильоне №4 на площади свыше 1000 кв.м.
Делегацию от Российской Федерации возглавит министр энергетики Александр Новак, который также является главой Межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Основная цель участия России в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера – это развитие внешнеэкономического сотрудничества между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, а также реализация перспективы вывода торгового оборота между двумя странами до 100 миллиардов долларов США в год, как это было намечено президентами России и Турции, В.В. Путиным и Р.Т. Эрдоганом.
Российская национальная экспозиция станет площадкой для диверсификации экспортных поставок, установления новых связей и развития действующих контактов между российскими и турецкими деловыми кругами и общественными структурами, привлечения инвестиций в российскую экономику, создания совместных производств и внедрения инновационных технологий в производство.

Имиджевый стенд России будет представлен пятью тематическими блоками: энергетика; металлургия, машиностроение, легкая промышленность; агропромышленный комплекс; объединенные экспозиции регионов России; инвестиционное сотрудничество и услуги, туризм. Ключевым событием 86-ой Измирской международной ярмарки станет День России, в рамках которого пройдут официальные мероприятия, пленарные сессии, конференции по актуальным вопросам российско-турецкого партнерства, подписание ряда меморандумов, протоколов о сотрудничестве, договоров и других документов.

В выставке-ярмарке примут участие порядка 20 стран: Китай, Иран, Турецкая Республика Северного Кипра, Кувейт, Индия, Израиль, Венгрия, Саудовская Аравия, Япония, Гана, Руанда, Гамбия, Сьерра Леоне, Ливия, Ирак, Германия, Коста-Рика.

Справка:
Измирская международная ярмарка (Izmir International Fair) ежегодно проходит в августе-сентябре в течение 10 дней на побережье Эгейского моря. Выставка является крупнейшим и ведущим выставочным событием в деловой жизни Турции.
Ярмарка была учреждена по указу Мустафы Кемаля Ататюрка и ведет свою историю с 1927 года. Сегодня Измирская международная ярмарка – старейшая выставка в Турции. Она является постоянным членом Союза международных ярмарок, а с 1948 года еще и членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и относится к крупнейшим мировым выставочным мероприятиям. С каждым годом ярмарка привлекает к себе всё большее внимание коммерческих и промышленных кругов из многих стран мира, а также становится местом сосредоточения самых разнообразных товаров со всего света.


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика