Главная / Новости / Новости компаний / В рамках 1-ой Недели науки, технологий и инноваций «GeoData» состоится эко-квест

Новости


22:05, 12 Мая 17
Россия
В рамках 1-ой Недели науки, технологий и инноваций «GeoData» состоится эко-квест

В рамках эко-квеста «DATA-скауты» проведут обследование городской территории по заранее подготовленным маршрутам.

Их задача - исследовать отдельные показатели состояния водных объектов, почв, растительности парковых и других городских территорий. Предварительно участники пройдут обучение по использованию современных технологий для оперативного сбора информации на местности с применением мобильных устройств. 
 
Студенты МИИГАиК, изучающие геоинформационные технологии и навигационные системы ГЛОНАСС, обеспечат высокую точность привязки к карте Москвы результатов измерений.
 
Экспертами в сфере почвоведения и оценки озеленения выступят студенты факультета почвоведения, биологического и других факультетов МГУ, которые проведут полевой анализ почвенной кислотности, отберут образцы для определения основных почвенных характеристик, а также содержания токсикантов различной природы. Отдельной задачей станет определение состояния растительности на анализируемой территории.
 
Данные, собранные «DATA-скаутами», в режиме онлайн появятся на интерактивной карте города Москвы и будут доступны всем посетителям выставки ГЕО.Интеграция в МИИГАиК с 22 по 26 мая. Результаты, полученные в рамках эко-квеста, будут обобщены в предложения и представлены в структуры экологического комплекса города Москвы для дальнейшей работы.
 
Проект инициирован МИИГАиК и приурочен к «Году экологии» в Российской Федерации, призван показать возможности современных геоинформационных технологий как инструмента получения и точной визуализации экологических данных, которые могут быть использованы для оперативного мониторинга обстановки в городе, информирования жителей о состоянии окружающей среды. Доступность экологической информации – эффективный способ формирования экологической культуры населения, что и будет продемонстрировано в рамках 1-й Недели науки, технологий инноваций «GeoData» 22-26 мая 2017 года.
 
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НЕДЕЛЕ GEODATA:
 
МИИГАиК, Фонд развития геодезического образования и науки и АО «Роскартография» проведут с 22 по 26 мая 2017 1-ую Неделю науки, технологий и инноваций GeoData «Геопространственные технологии и пространственные данные для экономики и безопасности России».
Неделя GeoData – новый формат межотраслевой площадки для делового общения и обучения, в рамках которого участникам будут доступны новые технические решения, практические кейсы и инновационные проекты применения геоданных, технологий геодезии и геоинформатики.
В рамках недели пройдет конференция «Кадры, наука, технологии, инновации», курсы повышения квалификации, Форсайт-сессия, Эко-квест, экскурсия в музей МИИГАиК «Золотые комнаты». Кроме того, пройдет выставка «ГЕО. Интеграция». 
Контакты для СМИ: Ushakova@geodata.pro


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика