Главная / Новости / Новости компаний / ПО «Гармоника» компании «РТСофт» для контроля качества электроэнергии – в реестре российских программ

Новости


12:27, 3 Марта 17
ПО «Гармоника» компании «РТСофт» для контроля качества электроэнергии – в реестре российских программ

Комплекс программного обеспечения «Гармоника» системы мониторинга и управления качеством электроэнергии внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ.

 
Программное обеспечение «Гармоника» предназначено для мониторинга, анализа и управления качеством электроэнергии. С его помощью инфраструктурные предприятия, в том числе электросетевые и промышленные, осуществляют сбор данных о большом количестве параметров электроэнергии локальных или территориально распределенных объектов. Результаты синхронизированных измерений используются для анализа причин отклонения качества электроэнергии от нормальных значений, оценки экономических последствий от выявленных нарушений и выбора эффективных средств управления качеством электроэнергии. Кроме того, ПО «Гармоника» позволяет оценивать надежность систем электроснабжения и работы силового оборудования, а также организовывать информационный обмен данными о качестве электроэнергии со многими заинтересованными участниками рынка электроэнергии.
 
Программное обеспечение, разработанное специалистами «РТСофт», может применяться как отдельный продукт, так и в составе программно-технического комплекса «Гармоника» для создания локальных систем контроля качества электроэнергии.
 
 
ПО «Гармоника» стало уже вторым программным продуктом компании, внесенным в реестр российского ПО. Эффективность и высокая степень адаптивности под конкретные задачи и требования заказчиков открывает широкие перспективы его применения в проектах различного масштаба, от небольших промышленных предприятий до крупных электросетевых компаний.

Новость опубликована компанией: "РТСофт"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика