Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции «Бутово» завершен монтаж силовых и вольтодобавочных трансформаторов

Новости


17:11, 3 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На подстанции «Бутово» завершен монтаж силовых и вольтодобавочных трансформаторов

На подстанции «Бутово» завершен монтаж силовых и вольтодобавочных трансформаторов Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили работы по установке, монтажу и наладке двух автотрансформаторов мощностью по 250 МВА (мегавольтампер), а также четырех вольтодобавочных трансформаторов мощностью по 63 МВА на подстанции «Бутово», расположенной на юго-западе Москвы.

В ходе строительных работ на подстанции смонтированы элегазовые комплектные распределительные устройства (КРУЭ) по напряжению 110 и 220 кВ, система охлаждения автотрансформаторов, доставлены и установлены в специальные камеры дугогасящие реакторы. Включены в работу по временной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения. Смонтированы первая и третья секции комплектного распределительного устройства (КРУ)-10 кВ.
Как сказал руководитель Юго-Западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей – филиала МОЭСК Михаил Бердникович, «монтаж второй и четвертой секции комплектного распределительного устройства (КРУ) – 10 кВ планируется завершить до конца августа 2009 г. Полным ходом продолжаются монтажные работы по разводке системы пожаротушения, монтажу конструкций для укладки кабеля, а также оборудования переходного пункта для высоковольтных линий: «ТЭЦ-26 - Боброво» и «Боброво - Ясенево».
Пуск первой очереди подстанции «Бутово» планируется осуществить в четвертом квартале 2009 года.
Стоимость всех строительно-монтажных работ - более 3 млрд рублей.
Подстанция «Бутово» будет полностью обеспечивать подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция «Боброво», но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра ПС «Боброво» будет демонтирована.
Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭСК» Андрей Майоров отметил: «Когда узловая подстанция «Бутово» на юге Москвы будет введена в работу, у нас появится возможность разгрузить питающие центры, обеспечивающие электроэнергией южную часть столицы. На «Бутово» мы применяем новейшее оборудование, что является частью технической политики компании. Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ «Бутово» осуществляется в рамках соглашения между РАО «ЕЭС России» и правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК».

Все новости, за сегодня (22)
10:00, 16 Марта 10

Когда «замыкает» в мозгах…

дальше
09:44, 16 Марта 10
Атомная  Украина  На Чернобыльской АЭС СЯТ больше нет

На Чернобыльской АЭС СЯТ больше нет

дальше
09:43, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурметалл» обесточат за долги

«Амурметалл» обесточат за долги

дальше
09:39, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Центральные электросети «Челябэнерго» провели ремонт на подстанции «Еманжелинка»

Центральные электросети «Челябэнерго» провели ремонт на подстанции «Еманжелинка»

дальше
09:38, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Получение компенсаций будет зависеть от своевременной оплаты электроэнергии

Получение компенсаций будет зависеть от своевременной оплаты электроэнергии

дальше
09:26, 16 Марта 10
Угольная  Мир  «Мечел» идет на Восток

«Мечел» идет на Восток

дальше
09:24, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Мир  Встреча Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко с Председателем Народного собрания Болгарии Цецкой Цачевой

Встреча Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко с Председателем Народного собрания Болгарии Цецкой Цачевой

дальше
09:14, 16 Марта 10
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На ЛАЭС-2 состоялся оперативный штаб

На ЛАЭС-2 состоялся оперативный штаб

дальше
08:23, 16 Марта 10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Инвестиционная программа Чебоксарской ГЭС составит более 500 млн. руб.

Инвестиционная программа Чебоксарской ГЭС составит более 500 млн. руб.

дальше
06:18, 16 Марта 10
Нефтегазовая  Россия 

Сервисные предприятия могут допустить к нерентабельным скважинам

дальше
06:15, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия 

В 2010 году энергосбытовые компании КЭС предложат потребителям новые продукты и услуги

дальше
06:03, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия 

Энергокомпании с иностранным капиталом раньше других вышли из кризиса

дальше
06:00, 16 Марта 10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО

Саратовская ГЭС увеличивает инвестиции в техперевооружение

дальше
05:56, 16 Марта 10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО

В Череповце модернизируют теплоэнергетический комплекс

дальше
05:51, 16 Марта 10
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО

На Ирганайской ГЭС приступили к завершающим этапам работ на 2-м гидроагрегате

дальше
05:14, 16 Марта 10
Нефтегазовая  Мир 

Россия не рассматривает вопрос объединения участков газопроводов Nabucco и South Stream

дальше
05:12, 16 Марта 10
Нефтегазовая  Венесуэла  Венесуэла будет поставлять нефть в Белоруссию

Венесуэла будет поставлять нефть в Белоруссию

дальше
05:10, 16 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия 

Закон об энергосбережении увеличит резервы предприятий

дальше
05:06, 16 Марта 10
Гидроэнергетика  Россия  Бывшим топ-менеджерам «Русгидро» обрезали стропы

Бывшим топ-менеджерам "Русгидро" обрезали стропы "золотых парашютов"

дальше
05:03, 16 Марта 10
Нефтегазовая  Украина 

"Нафтогаз Украины" возглавил Евгений Бакулин

дальше
04:51, 16 Марта 10
 Мир 

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета"

дальше
04:34, 16 Марта 10
Нефтегазовая  Мир 

Баррель нефти подешевел на полтора доллара

дальше
 
Поздравляем!
В Минэнерго РФ вручены государственные награды лучшим представителям электроэнергетической отрасли В Минэнерго РФ вручены государственные награды лучшим представителям электроэнергетической отрасли

12 марта в Министерстве энергетики России состоялось вручение государственных наград Российской Федерации лучшим работникам электроэнергетической отрасли. Награды вручал заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин.

Из первых уст
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
Слухи
Крупнейшим акционером НОВАТЭКа может стать Геннадий Тимченко
Эмдин собирается покинуть «Иркутскэнерго»
Владелец «РуссНефти» может получить нефтяные активы АФК «Система»
Обзор прессы

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета"
Иностранцы работают лучше. Сервисные предприятия могут допустить к нерентабельным скважинам. Список счастливчиков. South Stream и Nabucco пока не сходятся. "Нафтогаз Украины" возглавил Евгений Бакулин. Обрезали парашюты. Закон об энергосбережении увеличит резервы предприятий.

Аналитика

Взгляд на рынок
В пятницу российский фондовый рынок демонстрировал восходящую динамику торгов. После роста до уровня нового локального максимума в 1424 пункта по ММВБ на рынке началась фиксация прибыли, подкрепленная коррекцией цен в рисковых активах на внешних рынках, которая увела индекс ММВБ к уровню в 1412 пунктов.

Рубильник
Волшебный фонарь "Гринфилда"
В подмосковном поселке "Гринфилд" введена в эксплуатацию система наружного освещения загородного дома.
2010-03-15
Тарифы стали выше
В ходе совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области выяснилось, что с начала года общий рост тарифов составил 14 процентов.
2010-03-11
Комплекс четырех стихий
Повышение эффективности использования предприятиями и организациями энергетических ресурсов - электроэнергии, теплоэнергии, воды, газа, топлива, воздуха - приоритетная задача инжиниринговой компании "Энергетическое Оборудование и Технологии".
2010-03-09
  Контакты

Адрес: 115114 Россия,

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс  (343) 345-09-72

г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте