Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые технологии «Кубаньэнерго»

Новости


14:43, 30 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Новые технологии «Кубаньэнерго»

Новые технологии «Кубаньэнерго» В течение 2008 г. в Адыгейских электрических сетях провели реконструкцию воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ с применением новых технологий.

При реконструкции воздушных линий электропередачи энергетики Адыгейских электрических сетей использовали самонесущий изолированный провод (СИП). Явным преимуществом провода нового поколения является то, что в отличие от традиционного «голого» провода он заключен в изоляцию. Это значит, что СИПы позволят исключить короткие замыкания при падении деревьев на линии или схлестывании проводов. К тому же, СИПы характеризуются легкостью монтажа и надежностью обеспечения потребителей электроэнергией. Снижается при их применении и вероятность хищения электроэнергии.
Более 50 км линий электропередачи выполненных с применением самонесущего изолированного провода на энергообъектах Адыгейских электрических сетей на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию.
Наряду с заменой самого провода были заменены более 1300 старых дефектных опор на новые железобетонные.
Модернизация сетевого комплекса позволит не только значительно снизить потери электроэнергии, но и повысить надежность энергоснабжения потребителей ОАО "Кубаньэнерго".

Саида Панеш, Краснодар



Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте