Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центральные электросети МОЭСК увеличили полезный отпуск электроэнергии

Новости


13:55, 25 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Центральные электросети МОЭСК увеличили полезный отпуск электроэнергии

Центральные электросети МОЭСК увеличили полезный отпуск электроэнергии Центральные электрические сети ОАО «МОЭСК» в 2008 году увеличили полезный отпуск электрической энергии в сетях на 4,16% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

За 11 месяцев 2008 года он равен 37410,39 млн. кВтч, прирост полезного отпуска составил 1 495,1 млн. кВтч.
По итогам 11 месяцев энергетики добились снижения уровня потерь электроэнергии до 1,83% к отпуску в сеть при фактических потерях прошлого года – 2,22%. Таким образом, фактические текущие показатели улучшились на 17,69%.
Суммарные фактические потери электроэнергии при передаче по сетям филиала составили 37410,39 млн. кВтч (для сравнения, в 2007 году потери электроэнергии составили 35915,29 млн. кВтч).
По словам начальника Центрального отделения ООО «Энергобаланс Москва» Игоря Микрюкова, «для достижения таких показателей в Центральных электросетях ведется серьезная целенаправленная работа, ежегодно разрабатывается Программа мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии. Выполнение норматива потерь в 2008 году и снижение потерь относительно 2007 года обусловлено проводимой коллективами филиала и ООО «Энергобаланс Москва» работой по качественному улучшению учета электроэнергии, выполнению организационных и технических мероприятий. Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии, а также контроль над формированием полезного отпуска по каждому абоненту».
Напомним, что за 11 месяцев 2008 года полезный отпуск электрической энергии в сетях ОАО «МОЭСК» увеличился на 5,02% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 65 742,6 млн. кВтч, прирост полезного отпуска электроэнергии – 3 145,2 млн. кВтч. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года потери электроэнергии по ОАО «МОЭСК» снизились с 11,29 % от отпуска в сеть до 10,87 %, что составляет 304,7 млн. кВтч.

Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте