Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Томь-Усинская ГРЭС – Еланская

Новости


09:48, 25 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Томь-Усинская ГРЭС – Еланская

МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Томь-Усинская ГРЭС – Еланская В рамках целевой программы взамен выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов будет установлено 2 098 стеклянных аналогов. Техническое переоснащение линии значительно повысит надежность электроснабжения Новокузнецкого алюминиевого завода.

Изоляторы применяются для крепления проводов и грозозащитных тросов к опорам воздушных линий электропередачи, а также для защиты линий от коротких замыканий. В отличие от фарфоровых изоляторов их стеклянные аналоги более надежны. Они обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью. Возникающие на таких изоляторах дефекты можно диагностировать визуально, без применения специальных устройств, что позволяет оперативно произвести их замену и избежать нештатных ситуаций.
Необходимость замены изоляторов обусловлена неудовлетворительным состоянием электросетей и других объектов класса напряжения 220 кВ, которые Федеральная сетевая компания приняла в 2006 году в ремонтно-эксплуатационное обслуживание. Всего в 2008 году целевой программой по замене фарфоровой изоляции на воздушных линиях электропередачи МЭС Сибири предусмотрена установка более 34 тысяч стеклянных изоляторов на общую сумму 71,5 млн рублей.
Двухцепная линия электропередачи Томь-Усинская ГРЭС – Еланская общей протяженностью 40 км введена в эксплуатацию в 1959 году. По ней осуществляется передача электроэнергии от мощнейшей тепловой электростанции Кузбасса Новокузнецкому алюминиевому заводу.


Все новости, за сегодня (10)
09:01, 20 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО

Руководство ОАО «ДРСК» одобрило схему развития распредсетей

дальше
08:55, 20 Марта 10
Альтернативная энергетика  Швеция 

Швеция построит крупнейший в мире ветропарк

дальше
08:24, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Бразилия 

Бразильская Petrobras снизила прибыль в 2009 году на 12%

дальше
08:03, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Россия 

ЛУКОЙЛ утвердил программу научно-технических работ

дальше
07:25, 20 Марта 10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Владимирская ТЭЦ-2 готовится к паводку

Владимирская ТЭЦ-2 готовится к паводку

дальше
07:21, 20 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО

МЭС Волги подвели итоги прохождения ОЗП 2009-2010 годов

дальше
07:07, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Россия  Повторный арест экс-казначея «ЮКОСа»

Повторный арест экс-казначея «ЮКОСа»

дальше
07:02, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Мир  Снизились мировые цены на нефть

Снизились мировые цены на нефть

дальше
06:56, 20 Марта 10
 Россия 

Роторный счетчик ЭМИС-ДИО 230: эксплуатация в речном судоходстве

дальше
06:44, 20 Марта 10
 Россия 

Новые возможности в решении задачи для заправки кораблей и судов

дальше
 
Поздравляем!
Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам

18 марта 2010 года, после торжественной церемонии включения в сеть Единой энергосистемы (ЕЭС) России энергоблока № 2 Ростовской АЭС, председатель правительства РФ Владимир Путин вручил государственные награды представителям атомной станции и Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Из первых уст
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
Слухи
Крупнейшим акционером НОВАТЭКа может стать Геннадий Тимченко
Эмдин собирается покинуть «Иркутскэнерго»
Владелец «РуссНефти» может получить нефтяные активы АФК «Система»
Обзор прессы

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета", "The Washington Times"
Путин «зарядил» атомщиков на завоевание 25% мирового рынка. Восточной Европе грозит энергокризис. Yukos достал "Роснефть" в Англии. ОПЕК увидела лишнее на китайском рынке. «Лукойл» погасил прошлогодние кредиты Сбербанка примерно на $1 млрд. Владимир Путин запустил первый построенный за пять лет энергоблок. Обама уступает Москве нефть из Мексиканского залива.

Аналитика

Взгляд на рынок
В среду российский фондовый рынок демонстрировал боковую динамику торгов. Фактором к росту в первую половину сессии служили покупки инвесторов, которые рассматривают текущие уровни как удачный момент для входа в активы перед ожидаемым ралли на фондовом рынке.

Рубильник
Волшебный фонарь "Гринфилда"
В подмосковном поселке "Гринфилд" введена в эксплуатацию система наружного освещения загородного дома.
2010-03-15
Тарифы стали выше
В ходе совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области выяснилось, что с начала года общий рост тарифов составил 14 процентов.
2010-03-11
Комплекс четырех стихий
Повышение эффективности использования предприятиями и организациями энергетических ресурсов - электроэнергии, теплоэнергии, воды, газа, топлива, воздуха - приоритетная задача инжиниринговой компании "Энергетическое Оборудование и Технологии".
2010-03-09
  Контакты

Адрес: 115114 Россия,

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс  (343) 345-09-72

г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте