Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая жизнь старой подстанции

Новости


18:22, 24 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новая жизнь старой подстанции

Новая жизнь старой подстанции В Прионежском районе Карелии после реконструкции ввели в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Шуя». Построенная в 1966 году, она питает электроэнергией населенные пункты Прионежского района и один из микрорайонов Петрозаводска.


Реконструкцию ПС «Шуя» Карелэнерго» начало в 2006 году. Стоимость реконструкции – более 200 млн. руб. На церемонии ввода в эксплуатацию присутствовали Премьер-министр Правительства республики Карелия Павел Чернов и генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» Алекесандр Кухмай.
Выступая на церемонии, глава карельского правительства Павел Чернов отметил: «Это чрезвычайно важно, что здесь сейчас происходит. В последние годы мы вводим в эксплуатацию десятки новых объектов, и на некоторых территориях республики возник дефицит электроэнергии. В недалеком будущем мы планируем построить в этом районе ряд крупных промышленных производств и торговых предприятий, но без решения вопроса о подаче электроэнергии, разговор об этих объектах был бы невозможен. Реконструкция подстанции обеспечит строительство жилья и развитие производства».
Генеральный директор ОАО «МСРК Северо-Запада» Александр Кухмай подчеркнул, что мощность подстанции после реконструкции увеличилась почти в два раза. «Фактически, это новая подстанция, имеющая хороший резерв мощности. Ремонт объектов, выработавших свой ресурс, имеет для нас первостепенное значение. В будущем наша задача – сделать эти объекты необслуживаемыми, чтобы сократить затраты и снизить тариф на электроэнергию».
Директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер поблагодарил всех специалистов энергокомпании и подрядной организации, что принимали участие в реконструкции подстанции «Шуя»: «Проделана огромная работа, энергообъект обрел новую жизнь. И мы можем гордиться этой работой».


Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте