Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия Горячего Ключа

Новости


09:44, 24 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Энергия Горячего Ключа

Энергия Горячего Ключа Магистральные электрические сети Юга установили второй автотрансформатор мощностью 63 МВА на реконструируемой подстанции 220 кВ Горячий Ключ (Краснодарский край). Стоимость работ составила 64 млн. рублей.

Увеличение мощности подстанции со 129 до 192 МВА существенно повысило надежность электроснабжения потребителей города Горячий Ключ.
В течение трех месяцев на подстанции Горячий Ключ смонтированы два элегазовых выключателя 110 и 220 кВ, две ячейки 110 и 220 кВ, шесть высоковольтных вводов 110 кВ,  установлены радиаторы, устройства регулировки напряжения и система охлаждения.
Реконструкция подстанции началась в августе 2008 года и завершится в январе 2009 года. К настоящему времени на подстанции построен новый общеподстанционный пункт управления, в котором будут установлены аккумуляторные батареи, щиты собственных нужд и постоянного тока, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП). Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции 220 кВ Горячий Ключ составит 209 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Горячий Ключ введена в эксплуатацию в 1978 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых Краснодарское отделение Северо-Кавказской железной дороги, ОАО «Горячеключевский лесокомбинат», ЗАО «Завод минеральных вод «Горячеключевский», ООО «Агрофирма «Горячеключевская» и другие.
Реконструкция подстанции 220 кВ Горячий Ключ входит в Соглашение с Администрацией  Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.


Все новости, за сегодня (5)
05:55, 19 Марта 10
Нефтегазовая  Мир 

Yukos добился в Англии санкции на арест имущества "Роснефти" на $650 млн

дальше
05:28, 19 Марта 10
Атомная  Россия  Южный ФО
Амбизиозный атом

Амбициозный атом

дальше
04:45, 19 Марта 10
 Мир 

"Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета", "The Washington Times"

дальше
04:40, 19 Марта 10
Технологии и разработки  Германия 

Создан первый трехмерный «плащ-невидимка»

дальше
04:37, 19 Марта 10
Нефтегазовая  Мир  Мировые цены на нефть незначительно снизились

Мировые цены на нефть незначительно снизились

дальше
 
Поздравляем!
«Братскэкогазу» - 10 лет «Братскэкогазу» - 10 лет

Сегодня в Братске прошли торжественные мероприятия, посвященные десятилетию ОАО «Братскэкогаз» - первого газодобывающего предприятия в Иркутской области.

Из первых уст
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
Слухи
Крупнейшим акционером НОВАТЭКа может стать Геннадий Тимченко
Эмдин собирается покинуть «Иркутскэнерго»
Владелец «РуссНефти» может получить нефтяные активы АФК «Система»
Обзор прессы

"Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета", "The Washington Times"
Yukos достал "Роснефть" в Англии. ОПЕК увидела лишнее на китайском рынке. «Лукойл» погасил прошлогодние кредиты Сбербанка примерно на $1 млрд. Владимир Путин запустил первый построенный за пять лет энергоблок.

Аналитика

Взгляд на рынок
В среду российский рынок после роста в первые минуты торгов более чем на 1% демонстрировал боковую динамику торгов. Фактором к открытию с гэпа вверх послужил рост цен на нефть, подкрепленный ростом американского фондового рынка на вечерней сессии.

Рубильник
МЭС Волги монтируют оборудование на строящейся ПС Красноармейская
Магистральные электрические сети Волги приступили к монтажу разъединителей 220 кВ открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на строящейся подстанции 500 кВ Красноармейская в Самарской области.
2010-03-18
Волшебный фонарь "Гринфилда"
В подмосковном поселке "Гринфилд" введена в эксплуатацию система наружного освещения загородного дома.
2010-03-15
Тарифы стали выше
В ходе совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области выяснилось, что с начала года общий рост тарифов составил 14 процентов.
2010-03-11
  Контакты

Адрес: 115114 Россия,

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс  (343) 345-09-72

г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте