Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СибКОТЭС стал обладателем нового патента

Новости


17:40, 23 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
СибКОТЭС стал обладателем нового патента

СибКОТЭС стал обладателем нового патента ЗАО «СибКОТЭС», входящее в ОАО «Группа Е4», получило патент на изобретение устройства, предназначенного для измерения расхода транспортируемой среды (жидкость и газ) в трубопроводах больших диаметров.


Устройство может найти широкое применение при автоматизации процессов в различных отраслях промышленности, энергетики, транспорта, коммунального хозяйства.
Так называемый «Расходомер» основан на использовании результатов измерения перепада давления на сужающем устройстве, установленном в «малых частях» проходного сечения трубопровода, эквивалентный диаметр которых может достигать 1/40 от диаметра трубопровода. При этом конструктивно сужающее устройство образуется самим датчиком цилиндрической формы и стенками канала, в котором он установлен.
Преимуществами нового изобретения являются: высокая чувствительность, которая не позволяет определять сопротивление расходомера; низкое сопротивление, обусловленное небольшой площадью, занимаемой датчиком; практически полное отсутствие необходимости в прямых участках до и после расходомера; надежность и простота в техническом обслуживании.


Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте