05 Июля 2009 | воскресенье | 05:12
![]() |
|
|
|
Новости
13:32, 23 Декабря 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО «Свердловские коммунальные системы» объявляют «долговую амнистию» ![]() «Свердловские коммунальные системы» открывают «сезон» поощрения добросовестных плательщиков за тепло. Должникам дается месяц на погашение задолженности за коммунальные услуги, в этом случае начисленная по итогам года пеня взиматься не будет.
С 1 января 2009 года в Нижней Туре, Первоуральске и Качканаре будет проведена акция «Долговая амнистия». Январь традиционно сложный месяц для сбора платежей, а с учетом кризисной ситуации – вдвойне. Кроме того, в январе произойдет повышение тарифов, что еще усложнит сбор денежных средств за коммунальные услуги. Чтобы смягчить и без того тяжелую нагрузку на потребителей, в течение первого месяца зимы решено в случае погашения долгов штрафные санкции снять. Управляющие компании поддержали акцию коммунальщиков и решили к ней присоединиться.
По словам коммерческого директора «Свердловских коммунальных систем» Александра Корюкова, такая акция уже проходила в Нижней Туре и дала хороший эффект, просроченная задолженность за месяц снизилась на 700 тыс.руб., было списано 111 тыс.руб. пени. В основном свои долги погасили потребители, чья просроченная задолженность составляла 5-6 месяцев. В конце декабря с квитанцией люди получат уведомление о сумме пени, начисленной по итогам года. Оборотная сторона квитанции будет содержать информацию с предложением до конца января погасить долги, в этом случае штрафные санкции в виде пени применяться не будут. Акция действует до 25 января. Кстати, специалисты компании подтверждают, что до сих пор «прочное лидерство» по аккуратной оплате теплоресурсов занимают пенсионеры. А люди, имеющие доходы выше среднего вносить платежи не спешат. Экономическая ситуация заставит экономить всех, и отмененная пеня станет хорошим рождественским подарком для всех потребителей.
Новости по теме:
Комментировать
03.07.09 Волгоградские превращения
|
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения
1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани. ![]() ![]() ![]()
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаМинерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики. ![]()
Ведомости
Взгляд на рынок ![]() ![]()
|
|
Контакты Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3 Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76 E-mail: info@energyland.info |
О проекте |




«Свердловские коммунальные системы» открывают «сезон» поощрения добросовестных плательщиков за тепло. Должникам дается месяц на погашение задолженности за коммунальные услуги, в этом случае начисленная по итогам года пеня взиматься не будет.

Новые центры сырьевого обеспечения экономического роста
