Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Мировые новости / ФРГ разрешила Glencore купить акции Русснефти

Новости


17:13, 19 Декабря 08
Нефтегазовая Германия
ФРГ разрешила Glencore купить акции Русснефти

ФРГ разрешила Glencore купить акции Русснефти Антимонопольное ведомство Германии одобрило заявку швейцарской Glencore на приобретение акций НК «Русснефть», говорится в сообщении на сайте ведомства. Заявка была подана 26 ноября и одобрена 18 декабря.


Источник в компании ранее сообщал, что заявка была подана на 25%-ный пакет, сообщает Reuters.
Российская Федеральная антимонопольная служба с сентября прошлого года рассматривает заявку Glencore на покупку трех добывающих дочерних компаний Русснефти - ОАО «Уральская нефть», ОАО «Удмуртская национальная нефтяная компания» и ОАО «МПК «Аганнефтегазгеология». Также ФАС с августа рассматривает ходатайство «Базового элемента», который в июле объявил, что намерен купить Русснефть.



Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте