Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Приморской ГРЭС завершилась ремонтная кампания

Новости


13:42, 18 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Приморской ГРЭС завершилась ремонтная кампания

На Приморской ГРЭС завершилась ремонтная кампания Завершен плановый текущий ремонт энергоблока №1 Приморской ГРЭС. Таким образом, точно по графику, самая крупная электростанция ОАО «ДГК» полностью выполнила объем ремонтных работ 2008 года.

В целом на Приморской ГРЭС отремонтировано: турбин – 1467 МВт, энергетических котлов – 5110 т/ч. Те или иные виды ремонтов прошли все девять энергоблоков. Самой значительной частью годовой программы стал капитальный ремонт энергоблока №6 мощностью 210 МВт, на котором в течение полугода был выполнен большой комплекс работ, направленных на восстановление технико-экономических характеристик до значений, близких к проектным. В том числе:  капитальный ремонт генератора со снятием бандажных колец, замена экранов топки и холодной воронки котла, частичная замена настенного радиационного пароперегревателя, капитальный ремонт проточной части турбины с вскрытием всех цилиндров, замена регулирующей ступени ротора высокого давления и соплового аппарата турбины и т.д.
В сжатые сроки – с 1 по 20 августа на станции был завершен ремонт дымовой трубы №2 (высота сооружения – 205 м). За этот период заменены все элементы защитного колпака в целях восстановления защиты оголовка дымовой трубы от разрушения.
Также в течение сезона произведен ремонт электротехнического, вспомогательного тепломеханического оборудования, проверены устройства релейной защиты, электроавтоматики, технологических защит, тепловой автоматики и измерений. В программу включены и работы по ремонту оборудования топливоподачи №1 и №2, а также подготовка зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду.
В отличие от предыдущих сезонов, в разгар летних ремонтных работ и в течение их завершающего этапа осенью, Приморской ГРЭС задавался повышенный диспетчерский график выработки электроэнергии в связи с недозагрузкой гидрогенерации из-за низкой приточности воды в водохранилищах Бурейской и Зейской ГЭС и ремонтом сетевого хозяйства. Персонал достойно прошел этот сложный период, справившись с повышенным диспетчерским графиком и еще раз подтвердив авторитет ОАО «ДГК» как надежной, стабильной компании.


Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте