Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алексей Седых: «Сегодня перед нами стоит стратегическая задача – поиск новых механизмов финансирования инвестиционных проектов»

Новости


13:53, 17 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Алексей Седых: «Сегодня перед нами стоит стратегическая задача – поиск новых механизмов финансирования инвестиционных проектов»

Алексей Седых: «Сегодня перед нами стоит стратегическая задача – поиск новых механизмов финансирования инвестиционных проектов» Первый заместитель генерального директора МРСК Урала Алексей Седых принял участие в III Межрегиональной конференции «Инвестиционные проекты Большого Урала: глобальная экономическая нестабильность и новые источники развития экономики».

Форум, посвященный стратегии и новым механизмам финансирования проектов развития в условиях ограничения доступа к мировым финансам, а также основным тенденциям в изменении территориальной и отраслевой структуры региональной экономики в условиях глобальной экономической нестабильности, состоялся в резиденции губернатора Свердловской области. В нем приняли участие более 200 представителей экономических министерств субъектов федерации Урало-Западносибирского региона, руководители крупных промышленных компаний Урала, предприятий транспорта и энергетики, представители российских и зарубежных финансовых институтов.
Алексей Седых на конференции представил основные тенденции развития электросетевой инфраструктуры Уральского региона в новых условиях резкого изменения экономической конъюктуры. Так, в своем докладе он отметил, что МРСК Урала, несмотря на сложившуюся сегодня в экономике ситуацию, в полном объеме продолжает выполнять взятые на себя обязательства по реализации инвестиционных планов 2008 года.
Сейчас в условиях финансового кризиса и кризиса банковской ликвидности  стратегической задачей МРСК Урала является переход на новую модель тарифного регулирования – методику RAB, предполагающую формирование тарифов на основе долгосрочного регулирования. Методика позволит создать условия для роста инвестиций в долгосрочной перспективе, позволит реализовать все инвестиционные планы, не сворачивая инвестпрограммы.
«По нашему мнению, методика RAB – сегодня самый оптимальный механизм привлечения инвестиций, - заявил первый заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» Алексей Седых. – Переход на методику RAB дает 3-х или 5-ти летний денежный поток, обеспеченный тарифом на передачу электроэнергии, что позволит существенно снизить риски и позволит МРСК Урала занимать необходимый капитал. За счет новой модели тарифного регулирования инвестиционные программы компании не будут существенно снижаться, что позволит устранить существующие инфраструктурные ограничения, повысить системную надежность, а значит, подготовиться к следующему циклу роста промышленного производства на территории Уральского региона».


Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте