Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ООО «Бугурусланнефть» восполняет минерально-сырьевую базу

Новости


16:50, 20 Октября 08
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ООО «Бугурусланнефть» восполняет минерально-сырьевую базу

ООО «Бугурусланнефть» восполняет  минерально-сырьевую базу Бугурусланский нефтяной район - один из старейших в Оренбургской области. По словам главного геолога ООО «Бугурусланнефть» Сергея Кротова, сейчас степень выработки запасов нефти составляет 86%.


«Начиная с 1996 г., - говорит Сергей Алексеевич, - в районе не велось поисково-разведочное бурение. Эти работы возобновились в 2000 г. В настоящее время акцент сделан на доизучение уже имеющихся и, казалось бы, хорошо изученных месторождений, которые находятся в эксплуатации более пятидесяти лет. В результате детализованного комплекса исследований за период с 2000 г. по 2008 г. открыто 8 новых залежей на семи месторождениях. Прирост запасов по этим залежам составил 5,5 млн. т.».
В текущем году после проведения комплекса исследований открыты залежи нефти в верхнем карбоне в районе Большекинельского вала. Это первая подобная залежь в Оренбургской области. «По нашим ориентировочным данным запасы промышленных категорий, относящихся к отложениям верхнего и среднего карбона, оцениваются порядка 8 млн. т. Полученные результаты свидетельствуют о том, что эти залежи будут перспективными. В следующем году планируем проводить исследования на других участках Большекинельского вала», - сказал С. Кротов.
Глубокие геологические исследования и аналитический подход к каждому месторождению позволяют геологам Бугуруслана с уверенностью смотреть в будущее. По мнению специалистов, район, несмотря на длительную добычу, остается, по-прежнему, перспективным, и не только в плане прироста запасов нефти, но и газа.     

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург





Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте