17 Марта 2010 | среда | 02:38
![]() |
|
|
|
Новости
15:41, 20 Октября 08
Нефтегазовая Мир Иран подпишет газовую сделку с Туркменией ![]() К началу декабря Иран намерен заключить сделку об импорте газа из Туркмении, сообщил директор Иранской национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Кесаи-заде.
В сентябре Тегеран заявил, что достиг рамочного соглашения о ценах на газ, добавив, что окончательная сделка будет подписана после мусульманского поста Рамадан, который заканчивается в конце сентября.
Все новости, за сегодня (1)
В конце декабря прошлого года Туркмения приостановила поставки газа в Иран в объеме 23 млн. кубометров в сутки, ссылаясь на технические проблемы. Иран назвал остановку поставок в разгар холодной зимы «аморальной» и заявил, что реальной причиной этого стало желание туркменских властей повысить цены. С тех пор поставки были возобновлены, но Иран хочет увеличить объем импорта, сообщает Reuters. По сообщению агентства «Моудж», директор Иранской национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Кесаи-заде, совершивший в конце прошлой недели поездку в Туркменистан, по возвращении в Тегеран заявил, что в ходе состоявшихся переговоров обсуждались вопросы развития сотрудничества в области совместных инвестиций, формула, по которой будет рассчитываться цена на газ в 2009 году, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Сейед Реза Кесаи-заде отметил, что общая формула в целом выработана, и переговоры о базовой цене на газ продолжаются. Переговоры между Ираном и Туркменистаном должны завершиться к концу ноября, передает Iran News.
|
В Минэнерго РФ вручены государственные награды лучшим представителям электроэнергетической отрасли
12 марта в Министерстве энергетики России состоялось вручение государственных наград Российской Федерации лучшим работникам электроэнергетической отрасли. Награды вручал заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин.
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги. ![]()
"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета"
Взгляд на рынок ![]() ![]()
|
|
Контакты Адрес: 115114 Россия, 620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3 Тел. / факс (343) 345-09-72 г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51 E-mail: info@energyland.info |
О проекте |