Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два года – за хищение энергооборудования

Новости


14:45, 20 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Два года – за хищение энергооборудования

Два года – за хищение энергооборудования Обвинительным приговором завершился в Кувандыкском районном суде Оренбургской области процесс по обвинению Марата Башибаева в хищении металлоконструкций с опор линий электропередачи 220 кВ.

30-летний безработный преступник с 15 июня по 7 июля 2008 года по ночам похищал уголки и другие металлоконструкции с 16 опор воздушных линий 220 кВ Ириклинская ГРЭС – Рысаево и  Новотроицкая – Рысаево филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала. Среди потребителей электроэнергии по этим линиям – города Оренбург, Медногорск, Кувандык, Новотроицк, посёлок Саракташ, газодобывающие и промышленные предприятия Оренбуржья, Южно-Уральская железная дорога. Затраты на восстановление опор превысили 1,3 млн. руб.
Поймать преступника помог случай и сознательность одного из жителей города Кувандык, который сообщил в милицию государственный номер автомобиля, перевозившего в прицепе срезанные металлоконструкции.
Гражданину, оказавшему содействие в изобличении Марата Башибаева, филиалом ОАО «Главсетьсервис ЕНЭС» Урала и Западной Сибири будет выплачено вознаграждение в размере 10 000 рублей.
Марату Башибаеву определено наказание в два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. К осуждённому МЭС Урала также предъявят гражданский иск о возмещении причинённого ущерба.
Проблема хищения чёрных и цветных металлов с энергетических объектов в последние годы принимает серьёзные масштабы. Из-за краж деталей металлоконструкций с линий электропередачи их прочность значительно снижается, повреждённые опоры при усилении нагрузок, таких как снег или ветер, могут упасть. Это негативно влияет на надёжность электроснабжения, под угрозой обесточивания оказываются населённые пункты, промышленные предприятия.


Все новости, за сегодня (0)
   
Поздравляем!
Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам

18 марта 2010 года, после торжественной церемонии включения в сеть Единой энергосистемы (ЕЭС) России энергоблока № 2 Ростовской АЭС, председатель правительства РФ Владимир Путин вручил государственные награды представителям атомной станции и Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Из первых уст
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
Слухи
Крупнейшим акционером НОВАТЭКа может стать Геннадий Тимченко
Эмдин собирается покинуть «Иркутскэнерго»
Владелец «РуссНефти» может получить нефтяные активы АФК «Система»
Обзор прессы

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета", "The Washington Times"
Путин «зарядил» атомщиков на завоевание 25% мирового рынка. Восточной Европе грозит энергокризис. Yukos достал "Роснефть" в Англии. ОПЕК увидела лишнее на китайском рынке. «Лукойл» погасил прошлогодние кредиты Сбербанка примерно на $1 млрд. Владимир Путин запустил первый построенный за пять лет энергоблок. Обама уступает Москве нефть из Мексиканского залива.

Аналитика

Взгляд на рынок
В среду российский фондовый рынок демонстрировал боковую динамику торгов. Фактором к росту в первую половину сессии служили покупки инвесторов, которые рассматривают текущие уровни как удачный момент для входа в активы перед ожидаемым ралли на фондовом рынке.

Рубильник
Волшебный фонарь "Гринфилда"
В подмосковном поселке "Гринфилд" введена в эксплуатацию система наружного освещения загородного дома.
2010-03-15
Тарифы стали выше
В ходе совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области выяснилось, что с начала года общий рост тарифов составил 14 процентов.
2010-03-11
Комплекс четырех стихий
Повышение эффективности использования предприятиями и организациями энергетических ресурсов - электроэнергии, теплоэнергии, воды, газа, топлива, воздуха - приоритетная задача инжиниринговой компании "Энергетическое Оборудование и Технологии".
2010-03-09
  Контакты

Адрес: 115114 Россия,

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс  (343) 345-09-72

г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте