Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Югре будет построено 50 установок по утилизации попутного нефтяного газа

Новости


19:05, 16 Октября 08
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В Югре будет построено 50 установок по утилизации попутного нефтяного газа

В Югре будет построено 50 установок по утилизации попутного нефтяного газа До 2015 г. в Югре построят 50 производственных установок по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил генеральный директор ЗАО «Метапроцессы» Кирилл Лятс.

Инвестиции в реализацию этого проекта оцениваются в 2,5 млрд. долларов. При этом ежегодная выручка от использования установок по переработке ПНГ может составить 1 млрд. долларов.
Эта концепция развития нефтегазохимической отрасли в Ханты-Мансийском округе была представлена на Международном инвестфоруме "Югра-2008".
Установки по переработке ПНГ, находящиеся на месторождениях с горящими факелами, могут обеспечить переработку в объеме 3 млрд. куб. м. в год.
На месторождениях ХМАО сгорает в год 7 млрд. кубометров попутного нефтяного газа. В пересчете на нефтяной эквивалент, это соответствует потерям 15 млн. т нефти.


Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте