Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Дальнем Востоке растут объемы производства энергии

Новости


13:55, 16 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Дальнем Востоке растут объемы производства энергии

На Дальнем Востоке растут объемы производства энергии В сентябре в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» выработано больше электро- и теплоэнергии, по сравнению с планом и прошлогодними показателями.

1,245 млрд. кВтч электрической и 585 тыс. Гкал тепловой энергии выработали электростанции и котельные ОАО «ДГК» в сентябре текущего года.
В сентябре выработка электроэнергии в ОАО «ДГК» увеличилась, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, на 18,5 %, отпуск теплоэнергии – на 9,5 %.
Повышенная электрическая нагрузка на тепловые электростанции, входящие в ОАО «ДГК», связана с неблагоприятной  гидрологической обстановкой в регионе и уменьшением выработки на местных ГЭС. Рост отпуска тепла  возник из-за более низких, чем в прошлом году, температур наружного воздуха на юге Дальнего Востока и более раннего начала отопительного сезона.
Раньше получили центральное отопление в этом году жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и поселка ЦЭС в Хабаровском крае, Биробиджана в ЕАО, Артеме и Партизанск, поселке Лучегорск в Приморском крае, Нерюнгри в Республике Саха (Якутия), а также Благовещенске Амурской области.
Несмотря на увеличение объемов производства, каждая гигакалория и киловатт-час были произведены с меньшим расходом топлива, чем было запланировано. Это произошло, в первую очередь, за счет оптимизации режимов работы основного оборудования. В результате энергетики сэкономили 9,1 тысяч тонн условного топлива, которое будет востребовано предстоящей зимой.


Все новости, за сегодня (11)
11:49, 20 Марта 10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Красноярье ждет госинвестиций для Богучанского проекта

Красноярье ждет госинвестиций для Богучанского проекта

дальше
09:01, 20 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО

Руководство ОАО «ДРСК» одобрило схему развития распредсетей

дальше
08:55, 20 Марта 10
Альтернативная энергетика  Швеция 

Швеция построит крупнейший в мире ветропарк

дальше
08:24, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Бразилия 

Бразильская Petrobras снизила прибыль в 2009 году на 12%

дальше
08:03, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Россия 

ЛУКОЙЛ утвердил программу научно-технических работ

дальше
07:25, 20 Марта 10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Владимирская ТЭЦ-2 готовится к паводку

Владимирская ТЭЦ-2 готовится к паводку

дальше
07:21, 20 Марта 10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО

МЭС Волги подвели итоги прохождения ОЗП 2009-2010 годов

дальше
07:07, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Россия  Повторный арест экс-казначея «ЮКОСа»

Повторный арест экс-казначея «ЮКОСа»

дальше
07:02, 20 Марта 10
Нефтегазовая  Мир  Снизились мировые цены на нефть

Снизились мировые цены на нефть

дальше
06:56, 20 Марта 10
 Россия 

Роторный счетчик ЭМИС-ДИО 230: эксплуатация в речном судоходстве

дальше
06:44, 20 Марта 10
 Россия 

Новые возможности в решении задачи для заправки кораблей и судов

дальше
 
Поздравляем!
Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам

18 марта 2010 года, после торжественной церемонии включения в сеть Единой энергосистемы (ЕЭС) России энергоблока № 2 Ростовской АЭС, председатель правительства РФ Владимир Путин вручил государственные награды представителям атомной станции и Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Из первых уст
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
Слухи
Крупнейшим акционером НОВАТЭКа может стать Геннадий Тимченко
Эмдин собирается покинуть «Иркутскэнерго»
Владелец «РуссНефти» может получить нефтяные активы АФК «Система»
Обзор прессы

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета", "The Washington Times"
Путин «зарядил» атомщиков на завоевание 25% мирового рынка. Восточной Европе грозит энергокризис. Yukos достал "Роснефть" в Англии. ОПЕК увидела лишнее на китайском рынке. «Лукойл» погасил прошлогодние кредиты Сбербанка примерно на $1 млрд. Владимир Путин запустил первый построенный за пять лет энергоблок. Обама уступает Москве нефть из Мексиканского залива.

Аналитика

Взгляд на рынок
В среду российский фондовый рынок демонстрировал боковую динамику торгов. Фактором к росту в первую половину сессии служили покупки инвесторов, которые рассматривают текущие уровни как удачный момент для входа в активы перед ожидаемым ралли на фондовом рынке.

Рубильник
Волшебный фонарь "Гринфилда"
В подмосковном поселке "Гринфилд" введена в эксплуатацию система наружного освещения загородного дома.
2010-03-15
Тарифы стали выше
В ходе совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области выяснилось, что с начала года общий рост тарифов составил 14 процентов.
2010-03-11
Комплекс четырех стихий
Повышение эффективности использования предприятиями и организациями энергетических ресурсов - электроэнергии, теплоэнергии, воды, газа, топлива, воздуха - приоритетная задача инжиниринговой компании "Энергетическое Оборудование и Технологии".
2010-03-09
  Контакты

Адрес: 115114 Россия,

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс  (343) 345-09-72

г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте