Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОНЭКСИМ не сможет произвести оферту по ТГК-4

Новости


18:46, 13 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
ОНЭКСИМ не сможет произвести оферту по ТГК-4

Компания Onexim Holdings Limited, которая владеет 50% ОАО «ТГК-4», сообщила о невозможности осуществить объявленное ранее обязательное предложение о приобретении акций акционерного общества.

Как говорится в сообщении ОНЭКСИМа, оферта стала невозможной связи с приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ) о включении ТГК-4 в Реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль.
С момента вступления в силу приказа ФСТ, ТГК-4 подпадает под действие Федерального закона «О порядке осуществления инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».
«Согласно данному закону любые сделки компании Onexim Holdings Limited, в результате которых она приобретет более 50% общего количества обыкновенных акций ТГК-4, без согласования государственных органов, ничтожны», - говорится в сообщении компании, передает «Финмаркет».


Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте