Новости
15:09, 12 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Оператор проекта "Сахалин-1" перенес ряд буровых работ на 2009 г.
Компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" (ЭНЛ), оператор проекта "Сахалин-1", перенесла на навигационный период 2009 года бурение двух скважин на месторождении Аркутун-Даги.
ЭНЛ сообщает об изменениях в своих планах, касающихся проекта "Групповой рабочий проект на строительство разведочных скважин GEA-1 и GEA-2 на месторождении Аркутун-Даги и уведомляет о начале работ по оценке воздействия на окружающую среду намечаемого проекта. В течение навигационного сезона 2008 года компания "ЭНЛ" планировала бурение двух скважин с помощью буровой установки "Мурманская" с целью получения дополнительной информации, необходимой для выбора оптимального места установки морской платформы гравитационного типа, с помощью которой будет вестись добыча нефти и газа на морском месторождении Аркутун-Даги. Ввиду невозможности использования данной буровой установки работы по бурению, запланированные на 2008 год, перенесены на навигационный период 2009 года с использованием подобной буровой установки, передает "Российская газета".
Все новости, за сегодня (6)
|
Владимир Путин вручил государственные награды атомщикам
18 марта 2010 года, после торжественной церемонии включения в сеть Единой энергосистемы (ЕЭС) России энергоблока № 2 Ростовской АЭС, председатель правительства РФ Владимир Путин вручил государственные награды представителям атомной станции и Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».
China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета", "The Washington Times"
Путин «зарядил» атомщиков на завоевание 25% мирового рынка. Восточной Европе грозит энергокризис. Yukos достал "Роснефть" в Англии. ОПЕК увидела лишнее на китайском рынке. «Лукойл» погасил прошлогодние кредиты Сбербанка примерно на $1 млрд. Владимир Путин запустил первый построенный за пять лет энергоблок. Обама уступает Москве нефть из Мексиканского залива.
Взгляд на рынок
В среду российский фондовый рынок демонстрировал боковую динамику торгов. Фактором к росту в первую половину сессии служили покупки инвесторов, которые рассматривают текущие уровни как удачный момент для входа в активы перед ожидаемым ралли на фондовом рынке.

| Волшебный фонарь "Гринфилда" |
В подмосковном поселке "Гринфилд" введена в эксплуатацию система наружного освещения загородного дома. |
| 2010-03-15 |
| Тарифы стали выше |
В ходе совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области выяснилось, что с начала года общий рост тарифов составил 14 процентов. |
| 2010-03-11 |
| Комплекс четырех стихий |
Повышение эффективности использования предприятиями и организациями энергетических ресурсов - электроэнергии, теплоэнергии, воды, газа, топлива, воздуха - приоритетная задача инжиниринговой компании "Энергетическое Оборудование и Технологии". |
| 2010-03-09 |
|