Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Транзит-ДВ" планирует открыть регулярную линию по перевозке нефтепродуктов из Приморья на Камчатку, а в перспективе - и на Чукотку

Новости


16:26, 19 Августа 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
"Транзит-ДВ" планирует открыть регулярную линию по перевозке нефтепродуктов из Приморья на Камчатку, а в перспективе - и на Чукотку

"Являясь основным оператором Северного завоза в регионе, мы уже много лет говорим о том, что должна быть создана единая система завоза под контролем государства», - сказал генеральный директор "Группы "Транзит-ДВ" Алексей Новиков.

Только таким образом в сегодняшних условиях можно обеспечить энергетическую безопасность северо-восточных территорий России, считает А. Новиков.
Группа компаний "Транзит-ДВ" планирует открыть регулярную линию по перевозке нефтепродуктов из Приморья на Камчатку. На этой неделе в Москве президент холдинга "Транзит-ДВ" Игорь Польченко встретится с представителями "Роснефти" и "Газпром нефти".
В ходе встречи будет обсуждаться вопрос об открытии регулярных линий танкерного флота на Камчатку для доставки нефтепродуктов конечному потребителю. В дальнейшей перспективе планируется открытие регулярных линий на Чукотку, сообщает пресс-служба группы.
Ранее "Роснефть" и "Газпром нефть" заявили о том, что гарантируют предоставление необходимого региону для прохождения отопительного сезона объема нефтепродуктов.
В составе собственного флота группы 3 судна для перевозки нефтеналивных грузов: "Элара-ДВ" (танкер ледового класса дедвейтом 11 868 т.), "Владимир Высоцкий" (универсальный наливной танкер дедвейтом 16 971 т.), "Миранда-ДВ" (танкер дедвейтом 2174 т.), сообщает SeaNews.

Комментировать
Все новости, за сегодня (0)
   




Поздравляем!
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.



Из первых уст
Новые центры сырьевого обеспечения экономического ростаНовые центры сырьевого обеспечения экономического роста
Минерально-сырьевой комплекс (МСК), при всех его недостатках, был локомотивом вывода страны из кризиса 1992-1999 годов. Президент Российского геологического общества Виктор Орлов считает, что нефтяная, газовая, угольная и металлургическая отрасли по-прежнему остаются единственной реальной опорой экономики.
Слухи
Обзор прессы

Ведомости
Более 300 человек вышли на пикет против повышения цен на топливо в Красноярске. Литр самого популярного бензина 92 марки здесь стоит 25,5

Аналитика

Взгляд на рынок
В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

Рубильник
Облако тэгов
  Контакты

Адрес: 115114 Россия, г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс (495) 287-98-51, тел.: (343) 345-09-72, факс: (343) 345-09-76

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте